Свадьба, венчание, брак

притирка или несовместимость? помогите разобраться

с мужем год живем вместе. знакомы 6 лет. Такие ситуации начали повляться: 1. одевает утром рубашку с пятном, которую не успела кинуть в стирку. Говорю-переодень! -не хочу! 2. (живем временно у родителей пока дома ремонт,) приходим, я становлюсь готовить есть, он хватает сосику с хлебом -не перебивай аппетит! потом же со всеми не будешь хотеть есть! -буду! . Естесственно когда ужин готов, поковырял и пошел смотреть телик, хотя все собрались за столом.. 3. после- лежим на диване , я уже засыпаю, он вижу вообще храпит, не смотрит ничего, думаю-засну сейчас, потом сон перебивать, надо идти к себе в комнату. -пошли наверх (я) -сейчас, подожди! чего ждать непонятно и наорал на меня по итогу что я его достала, что им командую, отношусь как к ребенку, а он хочет делать то что хочет, без объяснений.. у вас бывает такое? у меня это все прям безнадежное чувство вызывает.. не понимаю..
да у всех это бывает, главное - не злиться, а стараться перевести в шутку!
Одел он, к примеру, рубашку с пятном, а вы ему: "Дорогой, какой ты сегодня пятнистый! А можно я тебя ещё обляпаю? " Приперся на кухню хватать продукты на лету, пока готовите, а вы: "Кушай, кушай, еще сосиску дать? Чур только с хлебом, а то еще место в желудке для ужина останется.. . А так кастрюли щей, да сковороды с картошкой мне одной на месяц хватит!)) )
Не хочет идти с вами наверх спать? Демонстративно без приглашения его поднимайтесь одна и сверху кричите: "Любимый! Я могу быть уверена, что ты до утра здесь не появишься? "
Юмор - бесценная вещь, спасает при любых ситуациях.
Юлия Дубс
Лучший ответ
это притирки друг к другу. пройдет лет через 20-25. так что у вас куча времени. а мужа прекратите опекать он сам большой мальчик или просто будьте снисходительны-молча
да пусть носит грязные шмотки, ест сосиски, спит у телека.. . уже не переделать человека.. . я вот на мужчин всегда смотрю со стороны их опрятности, чистоты их жилья и хозяйственности)) ) поэтому у меня таких вопросов никогда не возникает.. . а вам нужно просто забить, такой человек вряд ли изменится.. . только если сам захочет
А что это вы действительно к мужу относитесь как к ребенку? Командуйте поменьше, все-таки он уже взрослый человек.
Это только женщинам кажется, что возможно переделать мужа на свой лад.. оказывается совсем наоборот.. это мы подстраиваемся под них со временем..
В первый год всегда трудно привыкнуть друг к другу, независимо от того, сколько до этого встречались на стороне. СОветую, не пытаться его изменить - мужики этого нге любят, а главное, совершенно не поддаются дрессировке.
Хотя мое личное мнение - я бы уже такого мужика послала. Мой муж в первый раз на меня повысил голос лет через 20 после свадьбы.
не придумывайте сами себе проблемы!
Ксюшка Иванова
Странно, за год и такие заморочки. Что же будет через 2 года? А через ...боюсь загадывать-доживете ли? Вместе?
я бы с таким не смогла. ненавижу перекусы. к тому же он упрямый как баран
Lala Hakobyan
Это не притира. ) А воспитание, которое получено мужем в его семье.
А Вы ему часто замечания делаете.... Поменьше замечаний по поводу и без повода, и будет легче жить!
Алия Кадырова
а чо обязательно везде вставлять сваё супружесское словцо ?

ненада считать мужика тупым кретином (даже в случае если он и является таковым)
Rina Mukan
он ведёт себя как ребёнок сам. ну и пусть себе живёт так, не указывайте ему ничего.
в самом деле - что вы постоянно указываете, что ему делать. у него своя голова - он и решает, когда ему спать, когда есть, что надевать. вы можете сказать: давай пойдём спать. можете ему сказать: на рубашке пятно - давай другую найду - а он имеет право сам решить, давай или не давай.
Dasha Malysheva
обычная семейная ситуация... .

я тоже еду хватаю не жду, не могу просто ждать - есть хочу!
Заранее готовьте что-нибудь, чтобы этой проблемы не было.

Про пятно - ну и фик с ним с пятном, пусть идет неряхой, если ему нравится - проще относитесь к этому.
Он уже ВЗРОСЛЫЙ ДЯДЯ!!!! а вы не мамочка, а ЖЕНА!
(хотя я понимаю вас, что вам неприятно будет, как будто вы за мужем не смотрите )

Дайте Ему немного ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА, Вы правда его законтролировали....
Ни то и не другое.
Дамы более аккуратны, а мы нет.
У Вас все хорошо.
у нас тоже так в семье бывает, но я давно поняла, что делать замечания - себе дороже. не оделся тепло - простудился, теперь всегда правильно одевается. не нашел сил до дома потерпеть, поел в макдоналдсе, сиди мучайся неприятными ощущениями в желудке, не лег спать в правильное время - пожалуйста, но встанешь ты все равно тогда, когда нужно. если это такие мелочи, как у вас, или меня это напрямую не касается, то я либо промолчу уж, либо очень тактично и ненавязчиво высказываю свое мнение, и сразу отстаю от него, в конце концов, это его жизнь.
Просто совместная жизнь бывает и достает так, что ничего не хочется!
у вас накопилась усталость . вследствие чего появилась раздражительность ( по любому поводу, прямо на пустом месте, по мелочам ) , либо устали друг от друга, либо срочно надо заканчивать ремонт и переезжать от родителей к себе домой . мой муж тоже порой ворчит . когда по моему мнению - я забочусь о нём, а по мнению мужа - отношусь к нему, как мамочка к ребёнку . .порой мы, женщины, и не замечаем, что с мужьями как с малыми детьми обращаемся, нельзя так ...
Davidoff .
Чего пилишь мужика? Образцовая жена-"пила"...
Оставьте вы его в покое, побесится-перестанет, просто свой характер вам показывает.
Лиля ////////////
Не нужно так контролировать каждое его действие. Ей богу, как к ребенку относитесь! Хочет ходить в грязном - пусть ходит, хочет есть сейчас - пусть ест, хотите идти в комнату - идите, он следом придет. Вам ребенка пора уже заводить - и всю нерастраченную любовь и заботу не только на мужа изливать. А по вопросу - это и не притирка, и не несовместимость. Смотрите на жизнь проще.
правильно он сказал: отношусь как к ребенку. не надо с ним сюсюкаться.