Свадьба, венчание, брак

бязан ли человек убиратся и готовить в чужом доме,если он в нем живет?А если он не готовит и не убирает,то как это назв?

Татьяна Долгих
Ну если он уважает хозяев, то должен не создавать проблем - а значит мыть хотя бы за собой и помогать в уборке.
Оксана Кирсанова
Лучший ответ
согласна со всеми названиями- свинство это
Хотя бы за собой)))
если дом чужой-то как правило вначале оговаривают условия проживания
чего казалось бвы проще-сесть чайку-кофейку попить и поговорить
как приветите, так и жить будете-сделайте шаг навстречу
Гелия ****
Если я пришла в гости на фига мне убираться и готовить?) )
За собой уберу всегда, но прибираться в чужом доме не считаю нужным.
Своим гостям также не позволю делать этого у себя дома.
_____

Сначала прочитала: если НЕ живет.
Считаю, что невестка должна убирать за собой и за мужем, но никак не за остальными домочадцами. Она не прислуга.
Юлия Перцевая
если вы невестка, то вы должны это делать обязательно
***надежда*** @
Татьяна Долгих Вот такая у нас в квартире живет невестка.
паразитизм это называется.
Марина Литаш
Если вы пишете про ..."ЧУЖОЙ ДОМ"...значит ВЫ считаете, что этот дом ей ЧУЖОЙ... ((( Вы пробовали сделать так, чтобы она почувствовала, что этот "чужой дом"((( и ее тоже теперь, раз она там живет... Значит, ВЫ, так себя ведете, раз она, бедная, боится (((, даже убираться и готовить в "ВАШЕМ" доме ((( Вы же старше и мудрее, поговорите с девочкой, пусть она поймет, что там, где она живет в настоящее время с мужем-это и ее дом (((И нужно за ним... -за домом и за мужем))) -ухаживать... Да уж, молодым надо жить отдельно! Нервы и взаимоотношения, лучше будут (((
Называется "вечный гость" - гости редко убирают и готовят :))
Lavina Dexmit
насколько я поняла - это ваша невестка. конечно должна убираться В СВОЕЙ комнате. в вашу зачем лезть? чтоб ненароком выбросить то, что ей покажется мусором, а вам может быть очень ценным? и должна убираться в местах общего пользования: коридор, кухня, ванна, туалет. разве она этого не делает? туалет конечно, мож и по очереди мыть) )
готовить на всех?. . а у вас общий бюджет? по хорошему, молодым нужно вести хозяйство отдельно - холодильник отдельно, и питание отдельно. . угощать вас чем-нить вкусным. это в идеале конечно. а если муж сидит на мамочкиной-папочкиной шее, то хуже всего придется именно невестке ((
Инна Змеева
казел называется
ну, если человеку приятно жить в грязи...