Свадьба, венчание, брак

для вас обязательно, чтобы ваш ребенок получил высшее образование? или пусть сам выбирает?

Я разочаровалась в высшем образовании. Ни знаний, ни практики, только потерянное время и деньги. Да и мало кто в 17-18 лет точно знает кем хочет быть. Я за среднее специальное образование, там и учат лучше и годам к 19 можно уже работать по профессии и если она нравится, то можно вышку на вечернем получить или заочно. Но это мое мнение, если дети захотят в институт - пусть идут, оплатим.
Валентина Яремчук
Лучший ответ
Мне было не обязательно, дочь сама захотела.
M@
Muslimka:))) @йд@н@=))
Я очень рада, что сын согласился с моими доводами по поводу необходимости высшего образования, и не пожалел об этом. ЗакончилВУЗ и подумывает о втором высшем
Ольга ...
Не только для нас, но и для страны, наш ребёнок получил уже высшее, сейчас преподаёт в университете им. Вавилова.
Ирина Хромина
если есть другая возможность преуспеть в выбранном деле-то нет, необязательно. бумажка ничего не решает, но иногда высшее образование даёт и некоторые знания..)))
****(((Ален 4Ик)))****
родители должны дать ребенку кусок хлеба в руки что бы он шагал уверенно по жизни, а что это будет -ремесло или диплом или практика или навыки- это уже другое дело-главное что бы оно пригодилось в жизни и могло прокормить а то подчас педагоги идут работать барменами, или экономисты 0ничего не смыслящие в экономике- работают секритутками, или менеджерами по продажам, а вот талантливая швея порой может заработать больше чем дорогодипломированный но фиговый специалист
да, и взрослой жизнью успеют нажиться, и уму-разуму их преподы научат, и специальность получат)))
Ga
Galiya
я постараюсь предоставить ему свободу выбора.... но пока он будет ещё почти 11 лет учиться, моя задача показать ему как можно больше вариантов и возможностей...
Фарида Аматова
Да как я могу настаивать на высшем образовании, когда сама за ним после тридцатника отправилась?))) )
Нет, образование - вещь хорошая и нужная.. . И хорошо бы его получить вовремя. Я частенько говорю детям, чтоб учились на моих ошибках. Но давить не собираюсь.
У каждого человека свой путь, и выбирать его желательно не под давлением родителей.
Катя Фесенко
Для меня да-я потомственный инженер.
Aneka Meyers
обязательно и любыми путями.
Клянусь вам что вы ничего не добьетесь хоть даже наймете ему учителей по всем наукам, ребенок сам станет тем кем должен стать!!!
пусть сначала получит, а потом-выбирает)))
Natal? Prokofyeva
только его личный выбор, никогда не буду настаивать. Я уважаю всякий труд, и даже если позже мой сын поймёт что ошибся в выборе, ничего страшного, на ошибках учатся.
Личный выбор каждого.)
Конечно обязательно, в 21 веке без высшего никак не обойтись!
в 17 лет не все дети могут определиться (всего-то 17 лет)
я считаю - высшее образование позволяет продлить безоблачную юность к тому же - получить специальность
а к 30-ти годам второе высшее можно окончить уже на созревшие личные желания
пусть выбирает, но мое мнение будет одно - образование надо
Конечно, хотелось бы, а какое именно-пусть сам выбирает.
конечно хотелось бы самому всему учиться, но если ты не обозначился в высшем учреждении и у тебя нет соответствующего документа, то быть тебе дворником (ничего личного)
*asel *