Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к мужчинам, которые имеют возможность, но не имеют желания получить высшее образование?
Как к невидящим перспективы развития и совершенствования. Даже если не получится работать по специальности, сам процесс обучения очень полезен мозгам, памяти, степень свободы мышления увеличивается в разы!
Юлия Городничева
Глупость. если всего этого не заложено генами то и нечего лезть. согласна бывают исключения но как правило крайне редкие.
Нормально! Это право выбора каждого!
Наверное им либо не дано либо нет необходимости, тем не менее может быть мужчина с дипломом- подонком а может и без диплома быть прекрасным человеком. и еще вместе с дипломом не выдается свидетельство об интеллигентности - это внутреннее состояние и воспитание в семье,
Валентина Караваева
"и тут Остапа понесло" ))), вы слишком глубоко копаете, а вопрс был всего лишь про нежелание учится и развиваться как личность. А если уж речь зашла о падонках, так в тюрьмах 80% преступников именно без высшего образования
ну природа на них отдохнула, пусть водителями или охранниками работают)))
Ну вот я, например, имею возможность купить машину. Но не имею желания. Или мне ее необходимо таки купить, лишь бы окружающие заткнулись? А че с машиной потом делать? Пусть под окном стоит? Ездить я на ней все равно не буду, не нужна мне она. Или все же выкинуть бабки, абы люды не трындели? Так и с высшим - ну нет желания у человека, не нужно это ему, то зачем требовать то, что никогда ему не понадобится, хоть 10 он их имей!
Валентина Караваева
образование обычно получают для себя, а не для показухи, в жизни всякое бывает, сейчас вы богаты и успешны. а завтра это все рухнет и куда вас возьмут без высшего образования - в грущики
Лентяи и недоразвитые ((( Не люблю....
Юлия Городничева
ОЙ а у моей руководительницы аж два высших но как была невоспитанным быдлом так и осталась- генетика!
Лентяи и упертые тупицы!
случай из жизни: два пастуха пасут скот, федя говорит вовке-"вот вовка, я ведь один на всю улицу с высшим образованием", вовка подумал и отвечает-"вот поэтому-то тебе и доверили овец пасти, а мне только коров! "
так что думаю, все же, не в образовании дело, а в том что человек добьется в жизни.
сейчас банальную вещь напишу-каждому своё...ну не нужно им высшее образование... не нужно!! ! женщины ведь тоже разные-кто-то ходит в спортзал, а кого-то не затащить... вот и мужчины разные... у кого-то амбимции не позволят в рабочих всю жизнь проходить, а кто-то рад и этому... а вот нам женщинам тут и выбирать, кому и с кем жизнь провести... кому-то с этим, а кому-то с тем...
Оксана П
От молодец!
Совершенно спокойно. К сожалению, в современной жизни ценность высшего образования упала до самой низшей отметки. Если человек умненький, то флаг ему в руки, чтобы вкладывать свой ум в нужную сферу деятельности, а получить высшее образование сейчас может и полный идиот.
Валентина Караваева
тут вы не правы, сейчас без высшего на работу очень трудно устроится
Вероятно, здраво оценивают свои потребности и возможности. Или что, как Кузя из "Универа",хоть полы в театре мыть, только чтоб из института не выгнали?
прекрасно отношусь... есть с высшим образованием но дэбил дэбилом
А что вы подразумеваете под высшим образованием? БОЛЬШИНСТВО студентов вузов протирают штаны, но "получают высшее образование" без единой извилины.
А есть Стив Джобс - без высшего образования, который придумал Apple, создал Pixar, Next.
Я отлично отношусь с мужчинам, которые знают что хотят и делают для этого все что нужно, но они обычно ПОЛУЧАЮТ ЗНАНИЕ, а не высшее образование.
А к тем, кто покупает или получает высшее образование - я их презираю.
Валентина Караваева
не надо говорить об исключениях
Смотря какой мужчина. Если он, допустим, электрик или сантехник от бога, видит смысл в этой работе, ему это нравится, он любит и хочет работать и развиваться в ней, то тогда вопрос возникает, а зачем ему высшее образование? Он нашел свою нишу и, возможно, придет позже к высшему образованию именно в этой сфере.
А если мужчине просто лень, у него есть деньги (скорее деньги его родителей) и он не хочет париться каким-то образованием, а лучше потусуется. . тонафикк такой мужчина.
Если мужчина хорошо зарабатывает при этом, то зачем ему высшее?? ? Когда сам осознает, что действительно интересно и необходимо, тогда да!
Дурак однако.
УЖАСНО!! ! Считаю их недоразвитыми!
Юлия Городничева
А у вас есть высшее? а дипломчик без приложения конечно, приложение о том что вы стали интеллигентным человеком, ну да интеллигент бы так не сказал....
я их просто не понимаю.... сама замужем, с дочкой маленькой -- а учусь на заочке, получаю свое высшее...
с удивлением! мне все равно, есть ли оно у него или нет, если он и без него сформированная личность... но если есть реальная возможность, то нужно ею воспользоваться, ведь у многих ее нет
Лентяи, не желающие работать, жаждущие того, что им все на блюдечке приподнесут....
не хотят пусть не учаться. это нормально