Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что девушка обязана получить высшее образование?

Наличие высшего образования не говорит ничего о уме девушки или ее способностях и оно не дает гарантии на устройство на работу с хорошей зарплатой.
Марина Фомичёва
Лучший ответ
нет. это не обязательство. Это так... если и должна--то себе только
Дарья Мурзич
Кому обязана?
Анна Воткалюк
Екатерина Саличкина Её матери, у которой есть высшее образование которая считает, что дочь без высшего позор для неё.
Нет. Очень многих знаю с высшим образованием торгующих на рынке носками и трусами. Высшее образование еще ни кому ума или счастья не прибавило. Для девушки важно Удачно выйти замуж.
Мария Решетняк
В конституции это не записано.
Наталья Комарь
На любителя
Обязанности прописаны в законодательстве. Если нет, значит, обязанностью сие не является. Но на мой взгляд желательно.
Люба Андреева
умная не должна а само сабои получит. у девушак должны быть тоже амбиции в этом суровом мире
Юлия Киндерева
С чего вдруг, каждый сам решает какой уровень образованич и интелекта ему иметь, развиваться или нет.... хочешь учись, хочешь тупей....
Диана Панькина
Желательно, но по мнению нынешних обитательниц-главное-это родить до 20 лет, учиться не надо
да нет вроде
Vic Toria
Правда Правда
Если может, то желательно. Иногда ВО это пропуск к хорошим должностям и окладам.
Lisenokleninsk
Да. Почему нет?
ВО, в принципе не помешает никому, так как сама по себе цель ВО заключается в том, чтобы человек на основе полученных знаний, научился правильно решать узко специализированные задачи. Иное дело захочет ли человек в дальнейшем работать по профилю. Сама закончила истфак (политология), но так сложилось что ушла в иную сферу. А потому, смысл в моём ВО по большому счёту потерялся). Ну я к тому, что нужно более осознанно подходить к вопросу образования. Всем. В целом с ВО (если не фикция) трудоустроится легче. А работать и девушкам надо)
нет