Свадьба, венчание, брак

я хотела спросить, могут ли евреи жениться на русской?

Привет Лали. Евреи могут женится на русской, но брак- этот будит только гражданским- т, е-не по еврейскому обряду- без хупы и равина.
Гражданский брак он действителен- в паспорт все вписывают.
Единственное- детки не будут считатся еврееями.
У евреев национальность- по маме определяют.
Но есть другой вариант- это когда русская девушка проходит гиюр - принемает религию иудаизм- и тогда она становится еврейкой-
Тогда у них настоящая пышная свадьба с хупой- она может получить в Израиле гражданство- и детки будут тогда считаться евреями.
Я живу в Израиле. Я еврейка, мой муж русский мы ездили на Кипр, что бы пожениться. У нас гражданский брак принемающий государством Израиля мы рассписаны в Кипровском загсе. И В Израиле наш брак утвержден.
Вот и все. Главное что бы была настоящая любовь- а национальность не помеха!!)))
Наталья Руф
Лучший ответ
Могут, моей матери один предлагал даже.. . говорил "У тебя будет всё, выходи за меня"...
- а она: "А как же любовь", а он.. .
- да причём тут любовь?? ?

Молодец она, отшила иудея!
Вот так и могут... .
Жанна Котик
Ольга Дмитриева еще не известно кому повезло))
только зачем?
И не только на русской.
могут, но не хотят!
Gulya Adjimambetova
конечно, могут и проблем нет никаких.
могут, но не женятся.
знакомая была замужем за евреем--она татарка---но ее съели в его семье-----брак распался---все равно женили его на еврейке
Ольга Томишак
думаю что да, только придётся девушке менять веру скорее всего
Анна Нимченко
КОНЕЧНО ДА. МОЙ ПЕРВЫЙ МУЖ БЫЛ ЕВРЕЙ Я НЕМКА И ВЕРУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.
мой муж еврей, а я русская... А что, какие то проблемы?
Таких пар в Израиле очень много. Проблемы могут быть только у детей таких пар. Дело в том, что здесь национальность считается по матери. В России наоборот.
Могут, но очень часто против бывают родители
Da! Skolko ugodno takikh sluchaew...
А почему нет???
а почему бы нет? У меня есть немало знакомых таких, и живут хорошо.
Елена Шб
могут
Диана Зорина
еще как :-)
даже в израиле, хотя будут конечно некоторые проблемы
Запросто, но национальность у них идет по материнской линии
Ирина Сантана
Пожалуй все евреи на ней жениться не смогут.
По-моему нация не имеет значения. Если вы любите и понимаете друг друга, дышите одновременно и наедаетесь из одной тарелки - это самое главное.
Valentina Kotko