может, но ему грозит изгнание из общины, и плюс ко всему его ребенок будет НЕевреем
а шо, ты хочешь выйти замуж за еврея? :)
Свадьба, венчание, брак
Может ли парень - еврей жениться на русской девушке????
а КТО ЕМУ ЗАПРЕТИТ ТО? Может жениться хоть на парне эфиопе... Сейчас можно всё...
всё зависит от того кто женится парень на девушке или национальность на национальности. Русские не обращают внимание на это. Исторически для русских все нации равны.
Да. Но мама будет ее ненавидеть, потому что дети уже будут не евреями.
у мамы на работе у знакомой так дочь вышла замуж. мать мужа будущего была против, постоянно говорила что она нищета, пришла с голой Ж. хотя та неплохо зарабатывала. они по-началу одинаково получали, потом сын немного поднатаскался, его родители устроили в другую контору с з. п 300 тыс. он свои деньги только на себя тратил, ездили в отпуск какждый сам за себя платил, в магазин - каждый покупал то что он ест. потом у нее тетка умерла. осталась квартира в провинциальном городе. она ее продала, решили купить дачу, добавили, он раз в тихую оформил все на отца и т. д и т. п. вот недавно они все таки развелись. он нашел себе другую тетку, всем знакомым сказал что жена ему изменяла и сбежала с мужиком. из квартиры даже полотенце не дал взять...
Может, но дети будут русскими, у иудеев национальность по маме
В нашей стране это не запрещено.
Если родня не ортодоксальная, то может. В ином случае пропилят все мозги. Ведь дети получают национальность по матери и чистота крови будет потеряна.))
а оно ей надо? потом в сердцах всегда будет обзывать его евреем))) , плохие они люди, обязательно проявится
Да, еще как, и мы тому счастливый пример!
А кто ему запретит? Конечно может.
почему нет, есть тому много примеров
Marzhanat Mezhitova
какие например?
Marzhanat Mezhitova
какие например?
Даже инопланетян может жениться на русской, вопрос в другом, как они будут жить вместе и как отнесутся родные инопланетянина?
может . только евреем перестанет быть
Marzhanat Mezhitova
кто перестанет?
Marzhanat Mezhitova
кто перестанет?
Нет
может, он же Еврей!
все еврейские дела передаются по линии матери
Конечно-может! Сейчас нет строгих преград, любовь-правит! У моих знакомых была такая же ситуация, еврей+украинка. Живут уже более 10 лет и счастливы!...
оно ему надо?
Может он же человек а не инопланетянин)))
но дети евреями не будут, т. к. еврей-это тот, кто рожден матерью-еврейкой)
хотите, веру примите (ток если можно)
а так, раз любите-к чему национальности?)
хотите, веру примите (ток если можно)