Свадьба, венчание, брак

Возможно ли получить компенсацию морального вреда, когда несколько лет содержал чужого ребенка считая его за своего?

У нас большинство законов (к сожалению) не на справедливость расчитаны, а на защиту детей причем неважно каких, поэтому вряд ли. Но лучше всего проконсультироваться с юристом, который на семейном праве специализируется.
Ольга Лавлинская
Лучший ответ
Надежда Бекбаулиева спасибо за ответ. Вы единственная, кто серьезно отнесся к вопросу.
Т. е. вы хотите компенсацию за то что несколько лет делали доброе дело?
А теперь надоело?
Будет.
Будет вам компенсация.
Мало не покажется.
В виде коррекции личной судьбы.
Жизнь ее и проведет над вами.
Надежда Бекбаулиева Следи за своей судьбой. Ты, тот который даже имени свего сыдится..
А тебе сейчас не все равно чей это был ребенок, если ты его своим считал?
Надежда Бекбаулиева задан был вопрос - если не хочешь отвечать - не отвечай. В комментариях я не нуждаюсь.
ага и на эти деньги вылечить мозг
Надежда Бекбаулиева а какого черта, если не хочешь отвечать - пишешь? Лишьбы написать? Легче то хоть стало?
интересный вы человек, наверное содержали чужого ребенка живя с его мамой, ну так вы же пользовались ею.. . квиты.. . я уже молчу о порядочности и благородстве.. . делать добрые дела а потом счет выставлять-грешно
Надежда Бекбаулиева Еще одна душа, которая прикрывается благими целями и намерениями....интересно как это я пользовался ею? работал с утра до вечера, чтобы оплачивать ипотеку и содержать ее и ребенка - наверное так пользовался да? а да, она же готовила мне и забрасывала вещи в машинку стиральну - как я мог забыть....а за ее обман, конечно ей бедной несчастной ничего не должно быть ...нихай себе живет и катается в масле....
а генетическая экспертиза имеется? и доказательство что воспитывали, а если ребенок на вас записан будете еще и алименты платить)
Alexandra Yem
Надежда Бекбаулиева Да есть все и экспертиза тоже (на которую я возлагал последние надежды - что будет положительной) - отцовство уже оспорил....а что толку...
а по мужски развернуться и уйти без скандалов и дележа небывает? то что жена по свински может поступила -Бог ей судья, никто не знает как жизнь у нее сложится, но Вы ведь мужчина, не связывайтесь и не опускайтесь до такой грязи. Имейте честь
Таня Санова
Надежда Бекбаулиева честь, совесть, и т.д. - мне за них отплатили (за 10 лет) по полной. Подставь другую щеку - так говорит одна книга, только Вы не забывайте что в этой же книге не аписано что делать когда и по второй ударили....
А деньги слабо потратить и проконсультироваться у юриста по этому вопросу.. . видимо, ,,моральный вред'' совсем добил Ваш мозг ((
Я согласна с Elena Orlova - будь мужчиной. Понимаю, что ты хочешь сейчас отомстить жене, а не ребенку.... Забудь, твоя БЖ сама себя наказала. Ты найдешь другую бабу, которая родит тебе твоего ребенка - только на будущее... будь внимательней....
Надежда Бекбаулиева Да мне если чесно не нужны блин никакие деньги от нее. Сейчас вопрос в справедливости что-ли - не знаю. Смотрите - есть два ребенка - один 9 лет мой сын . про второго вроде все понятно. Есть также квартира ипотеке, в которой она сейчас живет, продать и поделить вложенныеденьги - возможности нет. Суды не идут на это, а продавать самим - надо ее согласие. Его конечно нет. Так вот мой сын живет со мной сейчас на съемной квартире. При этом наше великое законодательство подтверждает иск БЖ на алимента на сына, который живет со мной. И чего делать в подобных ситуациях - когда остаешься с ребенком 9-ти летним, без жилья, и еще и алименты за ребенка платишь БЖ. А она в квартире, и при деньгах - (алименты в размере 10 тыс примерно). И думаете остается что-то от совести, чести, морал в таких ситуациях?
нет, конечно... .
а какие вы испытывали физические и нравственные страдания?
Надежда Бекбаулиева а вы считаете что никаких? когда ребенок, которого ты считаешь твоя кровь и плоть, оказывается не твоим - если у вас при этом нет никаких душевных терзаний - вам повезло!!!
Алекс, отец не то кто родил, а кто воспитывал, ставил на ноги! Неужели растя человечка в вас ничего не екает? Ведь именно вам он улыбается, тянет ручки и со временем скажет - папа! Хотя это по норме, а судя по вопросу.... тут до нормы как до Луны пехом. Может потому сейчас так много одиноких детей при живых родителей, что стали черствы и жестки. Впечатление, вы ищете повод для расставания. Еще один ловелас.... сунул-вынул и забыл. Жалко таких на самом деле самцов (без обид, но ты не мужик!)
Надежда Бекбаулиева Да Бога ради - думай чего угодно. главное что ты мужик - обвинять человека по 1 вопросу!!!!но не важно. Думаю у тебя в подобной ситуации останется совесть, честь и т.д. Жена будет рожать от других - а ты будешь воспитывать - это же дети - не важно кто биол отец, важно кто воспитывает и кого ребенок назовет папой. Ну что ж удачи тебе в твоих начинаниях!!!!побольше бы таких - и у нас бы демографическая ситуация улучшилась в стране....
Фу! Это же ребенок! Вы ему делали хорошо!
Разве ТАК можно! ? Какой вы мелочный!
Надежда Бекбаулиева При чем здесь ребенок, вопрос к бывшей жене.
Тебе о этой компенсации легче не станет! Ребёнок ведь не виноват, что у него мать непорядочная. Не лишай ребёнка отца! Он ведь тебя им считает!
Сарочка Сара
Надежда Бекбаулиева Ну да. Давайте жены будут родать от первых встречныха мужья воспитывать этих детей и содержать. Так получается - дети же считают их папами. Идеальная ситуация не находите? Бедные женщины, ткие несчастные все, а мужики скоты полные. А так все в ажуре будет, надо только найти того козла, который всех эих детей будет содержать и воспитывать, а я буду спать с тем кто нравится....Отличный у нас менталитет в стране....
отбирают?
*fox *
Надежда Бекбаулиева нет оспорил отцовство, когда узнал.
*fox * и вы разлюбили этого ребенка после того,как узнали?
Свой, не свой... Что, так сразу и разлюбил (если любил) ребенка??
Tatjana Lesnikova
Надежда Бекбаулиева ребенок не при чем я тут согласен. но против себя не пойду - почему я должен воспитываь и вкладываться в чужого ребенка? Почему меня использовали вкачестве обеспечения взрасчивая этого ребенка? Вы снова прекрываетесь только детьми - все такие бедные и несчастные. Копейки отнимаю у ребенка - у него есть отец, который должен его обеспечивать и мать, которая тоже должна его обеспечивать. На это никто ответить мне не может - все только пальцем тычут какая я сволочь....
Tatjana Lesnikova Да,вот у вас и ситуация,почитала...Тут ничего и не скажешь,все жертвы,кроме нее,раз она заранее все предусмотрела,бывают же такие люди на свете... Вам теперь побыстрее встать на ноги,чтоб ребенка забрать.
Подписываюсь под каждым словом "Граф де Валль"
Юлия Басс
Можно получить, если где то воспитывают вашего родного ребенка. Но только при случае если в роддоме что то перепутали. Ну совсем сходить с ума не нужно, оно вам надо травмировать ребенка, да и себе проблем?:)
Надежда Бекбаулиева Компенсацию я хотел бы получить с БЖ, которая нагло использовала меня, взрасчивая своего ребенка.
Чужих детей не бывает. Аж грустно стало: (
Ayagoz Yakub
Надежда Бекбаулиева При чем здесь ребенок? Вы родите своему мужу ребенка от другого, а черезпару годков скажите ему об этом. Еще уточнив, что раньше не говорили, чтобы у вас было время встать на ноги после родов на случай развода. И посмотрите реакцию....Не дай конечно вам Бог такого....