Свадьба, венчание, брак
а какая такая ответственность наступает после ЗАГСа? такая, которая вот после печати в паспорте есть а до- ну никак не
бывает? все просто орут, типо если просто жить вместе, то для женщины это полноценная семья со второй сменой работы у плиты, обязанностей много, а для мужчины это не семья а бесплатная прислуга в доме.... и типо никакой ответственности у мужчин за семью нету
От мужчины зависит, если до свадьбы ответственности не было то и после ей неоткуда взяться. Я с мужем до свадьбы полтора года жила и от регистрации ничего не изменилось, кроме фамилии - те же отношения и духовные и материальные. Это женщины, которым не терпится в загс сбегать, такими аргументами своих мужчин достают.
Юридически так оно и есть. Все, что вы купите (машину, квартиру и т. д. ) вместе будет принадлежать тому, на кого записано, а не делится пополам, как при законном браке. Родится ребенок - мужчина по своему желанию может признать или нет отцовство, в то время, как в законном браке он отец автоматически, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И вообще если двое живут вместе, не вступая в законный брак, это называется не "гражданский брак", как теперь деликатно выражаются, а сожительство.
Моральная и материальная ответственность!
морально вы уже семья и никто ни вам ни мужу не скажет.... а... это сожитель (ница)... ее (его)... .
материальная- все купленное это совместное имущество, можно всегда поделить, а еще в некоторых случаях каждый супруг имеет право на алименты от другого (не путать с алиментами на детей)
Krestina Nicolaenko
насчет моральной ответственности! пусть хоть кто пасть раскроет про нас с любимым, не их собачье дело, как мы живем.
насчет материальной, если просто житть вместе, имущество тоже деллиться(за исключением того, чего записано на кого то одного, квартира там) с квартирой вот сложнее делить а остальное еще как делиться
да и алименты можно получить, если просто жить вместе, я думаю.это же еще как доказуемо что пара живет вместе
я так не считаю, вообще не придерживаюсь стереотипов
Хрень все это. Печать нужна лишь для того, чтобы не возникло бюракратических проблем, типа как квартиру поделить после развода или чтобы в больницу пустили. Хотя все решаемо. А про ответственность, так если ее не было, то и не будет, не смотря не на какие печати.
у нормального семьянина и жены не стоит вопрос об ответственности, все само собой разумеется.