Вопрос по сути хороший, но прямого ответа вы на него не получите.
Та потребность, которая замаскирована в стремлении поставить штамп - не ососзнаётся, по тому как она социально-нежелательная.
Глубоко невротизированной женщине нужно подтверждение в её особенности, уникальности и при помощи штампа она получает подтверждение в этом. Без штампа её будет "не по себе", она будет чувствовать себя неполноценной. Статус даёт ей предмет для гордости, по тому как благодаря статусу она чувствует себя особенной, избранной.
А также штамп даёт иллюзию стабильности, он даёт права требовать от мужчины соблюдения правил роли.
Думаю, что это не единственные выгоды.. . но ока больше ничего на ум не приходит.
Свадьба, венчание, брак
Девочки,вопрос к тем,кто очень хочет печать в паспоте из ЗАГСа,ну вот живут,а печати нет.А Вам она зачем,а???
Я хочу в первую очередь иметь право на эту печать. А уж воспользуюсь им или нет - дело десятое. Но государство, к сожалению. пока против.
Скажем так, в нашем конкретном случае брак желателен для использования даваемых им гражданских прав, как то посещение партнера в больнице (ибо состояние здоровья предполагает) , совместное приобретение имущества, возможность опеки над общи м ребенком в перспективе, что практически невозможно без заключения брака, и т. п. А не для того, чтобы "гордиться званием жены", как некоторые хотят. Я умом выделяться предпочитаю, а не штампом.
жОной... хотят называться.... обществу на радость)))))
действительно и отцовство нафига. и вообще. двое детей от одного мужчины-это скучно. надо от разных... и тд . и пт.. мы так к групповухе как к норме придем. вы не считаете?
Nigara Kayliyeva
Вы утрируете и я с Вами не согласна,отцовство нужно,и мои дети от одного мужчины меня вполне устраивают.К групповухам приходят и глубоко женатые люди,и не занимаются ею живя и без росписи. А здесь я просто спрашиваю,и никого и ничего не считаю:)))
Бакыткуль Сагинбекова
А что, ечсть какая-то связь между отцовством и браком? И давно ли?
а что должно препятствовать этому штампу! если два человека любят друг друга штам не помеха, а только укрепит отношения! всё таки муж и жена это звучит очеень гордо, а вот сожитель и сожительница, как-то не так ( не верю я в гражданские браки, на собственном опыте убедилась!
Бакыткуль Сагинбекова
А я точно так же на собственном опыте и опыте многочисленных знакомых убедилась, что если отношения нормальные и полноценные, то штамп в паспорте их не изменит.
А гордиться званием жены можно только тогда, когда больше нечем.
мы жили месяца 3,я хотела замуж, меня это сожительство очень смущало.
Ирина Панова
а чем вас это смущало? и что изменится после штампа?
Чтобы все было по правилам!
мы жили 4 года без штампа.. . пошли в загс только когда забеременела.. . и то только с моральных побуждений.. . не хотелось чтоб ребенок был внебрачный...
а, зачем тогда вообще паспорт в котором твои имя и фамилия написаны? порви. не нужны ни штампы, ни документы) к черту правила!!!)))