Свадьба, венчание, брак

живу с человеком год

он говорит, что мы не в гражданском браке, а просто вместе живем вообще-то я "просто вместе жить" ни с кем не собиралась. он приехал ко мне (он не здешний) и вот так вот год знакомимся) всем рассказывает "это моя девушка, будущая жена". говорит многим, что меня проверяет, поэтому еще не жена я каким-то себя предметом чувствую, который ждет своей участи ну не самой же предложение ему делать? он не очень серъезно относится к браку. раз шли через ЗАГС, он говорит: давай пойдем печати в паспортах поставим, чтобы моя мама успокоилась...как-то раз предложил на выходных повенчаться, у него на выходных была работа, и он молча провел их на работе соотвественно и на этом все забылось
Ему так удобно, забота о нем есть, секс есть, а обязательств нет
Анастасия Гончарова
Лучший ответ
так и надо было бежать в припрыжку в ЗАГС, всё шанс упущен
по-моему он просто вам морочит голову динамит как говорится
А вы чего хотите? Хотите замуж?

Если хотите, то ему об этом скажите: "Дорогой, я хочу замуж, хочу нормальную семью, хочу детей. Но тебя принуждать к браку не собираюсь. Я к тебе привыкла, я к тебе хорошо отношусь, но и свою судьбу пускать на самотек не желаю. Будем жить с тобой как жили, но я буду искать себе мужа. Изменять тебе не буду. Как только появится кто с серьезными намерениями, я тебе об этом скажу и мы расстанемся".

И начинайте жить так, как будто его нет в вашей жизни. Флиртуйте с другими, ходите на свидания.. .

Себя пора полюбить.
Ну и гони его... Поганой метлой!!!
Баян Отепова
"говорит многим, что меня проверяет, поэтому еще не жена "
ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ДЕМО-ВЕРСИЕЙ?
ЧТО ЗА СНЯТИЕ ПРОБЫ!
это унижает!
Пока он вас будет проверять, нормальные женихи переженятся, а вы так и останетесь. Девичий век короток.
а что вас смущает, разве это не правда что вы просто вместе живете, гражданский брак- регистрированный в Загсе, как понять не собиралась жить и он к вам приехал- что просто без приглашения заехал в незнакомый дом.... а проверять он вас может долго.. . впрочем если устраивает что за проблема.. . живете и живите-вы же сами такую модель жизненную выбрали- что вас не устраивает.. это же удобно.. . или вы желаете пустив его к себе в постель непременно женить его на себе.. . вон тут пишут что и по 20 лет живут просто так и ничего....
лучше не связываться с НЕ ЗДЕШНИМИ.... снял бы квартиру, и там бы жили вы.. . мля, живет НЕ НА СВОЕЙ ПЛОЩАДИ и еще кобякается
**
****моля ****
так скажи ему, что ты не уверенна в таком человеке и пожалуй не выдержала его "проверки", поэтому ему надо бы найти себе другую
Nastya Horolskaya
если вы хотите замуж именно за него, то терпеливо ждите, мягко подводите или смеритесь со своим положением "просто жить вместе"( ну на кой вам эти официальные оформления) . если он не герой вашего романа, поговорите один раз и серьезно и не отступайте от своего решения, пусть собирает вещи и покидает ваш приветливый город.
в дополнение к вашим дополнениям- а кто сказал, что будет все шоколадно? и мало ли что ему не нравится? если к нему относитесь отлично и он к вам тоже- то зачем делать бурю в стакане?
Ну вот и относись к нему соответсвено, как к временнму парню, скажи что ты ему ни жена, не подциняйся ему, гуляй с подругами и дай ему понять что не хочешь за него замуж. Помни пословицу-чем меньше мужика мы любим, тем больше нравимся мы ему. Ну не любят они мягких женщим, им стервы нравятся.
дааа. безответственный товарищ... похоже большой любви тут нет... променять венчание на работу-эжто просто оскорбление
как-то несерьезно он к вам относится....
Anely Ramazanova
Вы сидите и обижаетесь на.... а он ведь даже не догадывается обо всём этом. ПОГОВОРИТЕ с ним и скажите всё что у вас накопилось ( вот как нам написали, так и скажите) . Что вам не нравится, что не устраивает, что вы хотите чтобы было, что вы ждёте от него ( это очень важно) . Без претензий, обид, спокойно поговорите с ним. Если он наобещает "золотые горы". Мужчина должен нести ответственность за свои слова. Дальше только вам решать.
Ему с Вами просто ВЫГОДНО. Вот и всё. О какой любви идет речь? Брак ему нафиг не нужен.
Юлия Шабалина
Поговори с ним. Чего он этим всем добивается? И пусть определится.
просто у него ДРУГИЕ планы на будущее..
Он ещё думает. Он может так и не решиться. А может решится.

Зависит от того наскольк он смел. Пока что трусит.
Ирина Заруба
Может, оно и хорошо, что не жена.. . Я бы уже выгнала.
Так он же гастарбайтер, вот он и поживет, добра в этом городе наживет, а ты перевалочный пункт, ему так удобно! Ещё вспомнишь мои слова ...Гнать его в шею и побыстрей! Кто действительно любит, так говорить не станет никогда !