Свадьба, венчание, брак

Обязательна ли любовь для создания семьи? Может, главное, чтобы люди совпадали по характерам и взглядам на жизнь?

любовь обязательна во всех случаях
Елена Кулешова
Лучший ответ
как же без любви? Тоска...
Дц Библиотека
Ну как Вы представляете себе жизнь без любви? Я не представляю. Это такая тоска, эти общие взгляды....
Любовь должна быть. А то вот так создадите семью без любви, а муж/жена влюбится и пойдет налево гулять, на развод подаст. Хорошо если еще при таком раскладе детей не будет.
вы знаете, бывает, что любовь приходит с годами.... поэтому я считаю, что необязательна.... сколько таких пар, где любовь безумная была, а через год разошлись.. . здесь не угадаешь, здесь нужно просто понять, твой человек или нет, чтобы создать семью
Elena Ustinova
Обязательна, ибо как же иначе Вы покажете своим детям пример семейной жизни? Как иначе Вы им объясните, что такое чувства, зачем они нужны, если они увидят и поймут, что у родителей союз, лишённый этих самых чувств. В средние века и аж до 20 века родители смелой рукой вершили браки своих детей и не спрашивали, кто кого любит-не любит. Да, жили в браке, детей рожали.... и мучились, и на сторону ходили, и почтенные отцы семейств посещали дома терпимости по причине хронического отсутствия любви к жене. Но сейчас совсем другие времена и любовь-то, что скрепляет союз и помогает преодолевать житейские сложности. Если так разобраться, то экономически брак теперь не так уж необходим, многие дамы сами себя содержат и мужчины тоже. Уют и комфорт может обеспечить домработница или приходящие-уходящие подруги. Задушевные беседы о наболевшем можно вести анонимно с незнакомыми единомышленниками через Интернет. Всему есть суррогат (даже суррогатное материнство если что) . Только чувствам человека, таким как любовь, нежность, страсть суррогата не придумали. Если вы создадите семью исходя только из общности чувств и взглядов на жизнь, есть 2 вероятных исхода: 1) менее вероятный, что с годами вы друг друга всё-таки полюбите, 2) более вероятный-что один из вас в итоге полюбит кого-то на стороне и потребует развода.
Юлия Лабутина
нет еще любви при создании семьи. . есть влюбленность, страсть и т. п. "анестезия")))
поэтому, главное при создании семьи - НАМЕРЕНИЯ. . "нести тяготы друг друга"..

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор. 13:4–8). - пример настоящей Любви. . к этому и должны стремиться..
Dip Drop
Сегодня уже не обязательно! Но если вы планируете детей, то, желательно. Если есть любовь, дети красивые получаются! А, чтобы дети ещё и умненькие были, папа должен быть умный. А вобще, смотря для чего, вы семью организовываете. Если так просто, чтоб не скучно, то, любовь не обязательно, а если чтоб весло было жить, то с любовью всегда веселее. Испытаний много. арикио. ру там об этом пишут
Для мира и счастья в семье очень важно проявлять любовь. Существенную роль в браке играет романтическая любовь; кроме того, между членами семьи может развиться глубокая родственная привязанность.
Она связывает супругов воедино и рождает в них желание делать все, что в их силах, ради друг друга и детей. Когда возникают трудности, любовь помогает семьям совместными усилиями преодолеть их. Мы можем не сомневаться в успехе, потому что «любовь.. . не ищет своего.. . все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4—8).
поверьте этого мало!! ! жизнь это поле боя и порой совпадение характеров и взглятов не достаточно!!!! я замужем 15 лет сейчас мне 30 - было разное но самое главное это любовь которая победила Все !!!Чего и всем желаю