Свадьба, венчание, брак

Разве для создания семьи обязательна любовь? Взаимного уважения и поддержки не хватит?

Хорошая семья - это в общем-то лотерея с одной стороны, а с другой постоянный ежедневный кропотливый труд. Поэтому бывает, что и по большой любви браки распадаются, а бывает, что на взаимном уважении бывают крепкими и стабильными.
Надежда Шульга
Лучший ответ
Кому как, но я бы замуж не НЕлюбимого не пошла бы.
На одном уважении далеко не уедешь.
Макашова Елена
Большинство вопросов со словами "разве" и "же" - риторические.
Алена Хребтова тут 2 вопроса.
Не хватит. Зачем мне это уважение, если душа молчит?
Варя Егорова
без любви (не страсти! ) все это не имеет смысла - вот за своего друга я бы никогда не вышла - хотя у меня друзей хватает мужского пола с которыми у нас уважение взаимное и поддержка. . любовь двигает вперед и является катализатором для совместной жизни.... других причин я не вижу
Оленька Гаубт
Любовь приходит и уходит. А проблемы остаются. И их без поддержки и уважения не решить.
Ирина Назарова
Если мужчина не любит - он разваливает отношения.

Так что лучше пусть женщина не любит. У неё хотя бы хватит ума поспроить семью.
Мне хватает. Любовь чувство непостоянное. Она потихоньку уходит. А уважение остается. Я так со вторым мужем живу. Очень счастлива и никому его не отдам.
Да, как- то не вдохновляет.
Задумался: прожил бы я почти 17 лет с нелюбимой?
Елена Осадчая
Это дружба, то о чем вы пишите. Любовь окрыляет и простите а на вас будет стоять у него во имя дружбы.
Алена Хребтова А то о чем пишете Вы, видимо, секс.
Мария Васильева Ситуация может быть иная. Если он любит, а я уважаю и ценю. Тогда у него все стоит как надо. У меня в семье именно так. И я счастлива. Надеюсь, что он тоже.
Я не представляю как можно без любви жить.
Валентина ********
хватит.
Омар Хайям :"В любимом недостатки-достоинства, а в нелюбимом и достоинства раздражают"
Наш брак начался со взаимной симпатии и желания иметь семью. Любовь прищла позже. после рождения сына... вместе 22 года...
Елена Каева
тогда все это просто скоро иссякнет...
Юлия Богдан
если вам так удобнее, то почему бы и нет?
просто любовь-это основа.
любовь может как прийти так и уйти, а уважение и поддержка не в каждой любви и бывает, такие вещи как уважения намного важнее в семье!
Инна Чеусова
На Экваторе этого достаточно .
любовь обязательна!) ) семья строится на любви!