Свадьба, венчание, брак

Для создания семьи важнее взаимные чувства или разум, планирование?

Вы знаете на первом этапе важны и чувства, на втором в действительности умение планировать дальнейшую "общую" жизнь. Так что и то и то очень важно. Какой брак без взаимности чувст? :-) мы же люди нам чувствовать надо!
Alexa ...............
Лучший ответ
Вы вспомните что желают на свадьбах!
СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!
в первую очередь- совет! значит первичнее разум, планирование, понимание друг друга, а уж на втором месте чувства-любовь!
Таня Алексеева
естественно разум и планирование не помешает, как это семью не планировать, это в 18 лет можно так с бухты-барахты....
Окс Лук
Должны быть чувства. Но у мужчины должно быть чувство сильнее!))
Чувства всегда важнее планирования, и не только для создания семьи.
и то и то важно... у нас с мужем сильная и страсная любовь уже 7 лет (с 17 лет)... но мы же не поженились тогда... он сказал пока у нас не будет всего что нужно мы не поженимся... он все спланировал. мы отучились оба. он устроился на хорошую работу, купил квартиру. машины обоим... накопил деньги на хорошую свадьбу.. и поженились мы только спустя 5,5 лет. все как по маслу. поэтому планирование тоже важно!
Интереснее, когда на чувствах) )
А разумнее, когда все спланировано; ) Я знаю так у египтян: родители жениха и невесты обсуждают между собой кто что кому должен, например, квартира жениха, а всю обстановку покупают родители невесты и т. д. Кстати, вот почему египтяне, не имеющие денег для покупки собственной жилплощади, (и соответственно перспективы жениться на египтянке) с удовольствием женятся на наших женщинах)))
Ирина Вовк
Любовь, безусловно, необходима и первична. Но! "Крепкая семья" это не тогда, когда 2 человека любят друг друга, а когда оба изначально любят "супружество" !!!

Для многих семья это итог отношений, но семья не итог, а начало.

Я считаю, что из- за того, что влюбился не женятся, для этого встречаются.
Дети тоже не повод жениться, сейчас сами себе рожают и нянчатся.
Секс не повод жениться, сейчас без брака его много.
Договоренность, деньги не повод, - работы высокооплачиваемой тоже много.
Повод может быть только один--..единство. Оно должно быть первично, безоговорочно и с годами крепче. Именно этим в крепкой семье занимаются. Укрепляют очаг .
А вы про какую семью спрашивали?
все важно
Inna Tepper
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг,
первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – ЭТО ТРУД, ДРУГ О ДРУГЕ ЗАБОТА,
Семья – ЭТО МНОГО ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!