Свадьба, венчание, брак

Что надо сделать ,чтобы родители не развелись?

Конечно, лучше не вставать между родителями, вся энергия их ругани пойдёт на ребёнка, отсюда потом у ребёнка много проблем. Можно помочь со стороны и не влезая в их дела, вот это правильное искусство. Не влезать ни физически и не мысленно, а иметь своё стойкое желание. Это сила мысли и другие силы включаются. Если ругаются, то кто-то "кошку" пустил и может даже не одну. Если включаться в конфликт - это кошку удержать в семье. Если не вкключаться - она побегает и выбежит. арикио. ру об этом там тоже пишут
ЕШ
Елена Ширкова
730
Лучший ответ
Прямо сказать, что их мнение не должно учитываться, если дети хотят семью. Завели детей, пусть чувствуют свою ответственность. Мне мой муж всегда говорил: твой голос - одна четвертая в семье. И если не сумела "сколотить" большинство, то и веди себя скромнее)))
ничего. Они сами должны разобраться.
Эндже Закирова
Эндже Закирова
87 031
Ничего не сделаешь. Прими все как есть и не думай, что это из-за тебя.
Евгения Кучева
Евгения Кучева
68 410
Ничего дети сделать не могут.. . А если они останутся в браке ради детей, то будут глубоко несчастны.
Увы... от Вас это не зависит.
Zulfiya Shihova
Zulfiya Shihova
57 407
это от тебя не зависит . это их решение .
блин, аж на душе печально стало от такого вопроса... .
какие же мы - родители все-таки КОЗЛЫ, зачем же мы детям так больно делаем....
Попробуй, успокоившись, в подходящее время поговорить с родителями о том, что тебя тревожит (Притчи 25:11, СоП) . Объясни им, что ты очень расстроился и пришел в замешательство, узнав об их разводе. Возможно, они объяснят тебе все более подробно. А если нет, не впадай в отчаяние. Разве Иисус не считал нужным умалчивать о том, что ученики, по его мнению, не смогли бы в то время понять? (Иоанна 16:12). К тому же, разве у родителей не может быть своих секретов?
И наконец, помни, что, какова бы ни была причина развода, твоей вины в этом нет! По данным проведенного Валлерштейн и Келли опроса 60 разведенных пар, супруги винили в распаде брака друг друга, своих начальников, родственников и знакомых. Однако, по словам исследователей, «примечательно, что ни один из супругов не винил в этом детей» . Так что к тебе отношение родителей не изменилось.
Татьяна Массон
Татьяна Массон
11 612
Остается только ждать их обоюдного решения проблемы, так ничего не поделаешь! Очень жаль, что так происходить в семях, особенно страдают дети!