Свадьба, венчание, брак
Что надо сделать ,чтобы родители не развелись?
Конечно, лучше не вставать между родителями, вся энергия их ругани пойдёт на ребёнка, отсюда потом у ребёнка много проблем. Можно помочь со стороны и не влезая в их дела, вот это правильное искусство. Не влезать ни физически и не мысленно, а иметь своё стойкое желание. Это сила мысли и другие силы включаются. Если ругаются, то кто-то "кошку" пустил и может даже не одну. Если включаться в конфликт - это кошку удержать в семье. Если не вкключаться - она побегает и выбежит. арикио. ру об этом там тоже пишут
Прямо сказать, что их мнение не должно учитываться, если дети хотят семью. Завели детей, пусть чувствуют свою ответственность. Мне мой муж всегда говорил: твой голос - одна четвертая в семье. И если не сумела "сколотить" большинство, то и веди себя скромнее)))
ничего. Они сами должны разобраться.
Ничего не сделаешь. Прими все как есть и не думай, что это из-за тебя.
Ничего дети сделать не могут.. . А если они останутся в браке ради детей, то будут глубоко несчастны.
Увы... от Вас это не зависит.
это от тебя не зависит . это их решение .
блин, аж на душе печально стало от такого вопроса... .
какие же мы - родители все-таки КОЗЛЫ, зачем же мы детям так больно делаем....
Попробуй, успокоившись, в подходящее время поговорить с родителями о том, что тебя тревожит (Притчи 25:11, СоП) . Объясни им, что ты очень расстроился и пришел в замешательство, узнав об их разводе. Возможно, они объяснят тебе все более подробно. А если нет, не впадай в отчаяние. Разве Иисус не считал нужным умалчивать о том, что ученики, по его мнению, не смогли бы в то время понять? (Иоанна 16:12). К тому же, разве у родителей не может быть своих секретов?
И наконец, помни, что, какова бы ни была причина развода, твоей вины в этом нет! По данным проведенного Валлерштейн и Келли опроса 60 разведенных пар, супруги винили в распаде брака друг друга, своих начальников, родственников и знакомых. Однако, по словам исследователей, «примечательно, что ни один из супругов не винил в этом детей» . Так что к тебе отношение родителей не изменилось.
Остается только ждать их обоюдного решения проблемы, так ничего не поделаешь! Очень жаль, что так происходить в семях, особенно страдают дети!