Свадьба, венчание, брак

Вот так..что думаете по этому поводу?

где-то в августе в храме со мной познакомился пономарь (будущий священник) Сказал,что понравилась ..стали просто общаться ,виделись,созванивались.Недавно состоялся разговор о том ,что он хочет либо отношений либо уже быть уверенным ,что между нами ничего не будет.Все (подруги,духовенство собора,дома родители) вокруг говорят что б попробовала ...может что-то получится.А я не знаю...у меня нет категоричного нет или да..растерянность.Он приятный ,обычный парень,не страшный ,не глупый .Но кроме теплого уважительного отношения у меня к нему нет,я ему нравлюсь намного больше..Я согласилась на попытку отношений..Просто был опыт не взаимной любви ,больше такого не хочу,устала,это тяжело и больно. Таких парней "по душе" не встречала ..то ли не порядочные,глупые ,ветреные что ли..Он..перспектива--повстречаться ,если все будет хорошо..стать матушкой .Мне интересно Ваше мнение ,возможны ли хорошие отношения на такой основе (без страсти и любви) ?как себя вести я вообще не знаю..та и одной как-то быть надоело..вот,я растерялась
взаимная любовь это канено классно.
ну а если выбирать, то канечно надо соглашаться всегда на то, чтоб тебя любили, главно чтоб мужчина действительно любил тебя, а всё остальное после
а так, если ты ему действительно нужна и дорога, если он тебя любит пускай подождёт пока ты определишся в своих сметениях и чувствах
Алекса
Лучший ответ
интересно, тут когда-нить хоть кто-нить задаст вопрос еще и по поводу в каких позах...?
Мария Фролова
не морочьте голову ни себе, ни парню - без страсти вполне можно прожить, но без любви! Да еще будучи матушкой! Это тяжелейший труд духовный - причем всегда в тени мужа, отдать себя без остатка его служению.. . Посетите православный сайт hristianstvo.ru и узнайте побольше о жизни и обязанностях матушки и подумайте: справитесь ли вы с этим всем не любя своего богоданного мужа?
Если Вы человек верующий-то у Вас не должно возникать таких вопросов, а если нет-то это явно не Ваше, не портьте жизнь ни себе, ни парню.
.[
..fatya.. [Fatya]
Ну согласилась чтоб и дальше ухаживал, ну и чего? В любом случае никто не заставит замуж выходить за него! Тебе одной всё решать!
Сложный случай. Может не стоит торопиться. Время - все расставит по своим местам.
не стоит я думаю. зачем....
как интересно. попытка не пытка. у тебя всегда остается путь к отступлению.
Вы так трогательно сказали: "стать матушкой". На мой взгляд он зря торопит Вас. Но мне кажется, что в Вас больше говорит "за" чем "против". Страть - она имеет свойство сгорать быстро. А ват как раз любовь, мне кажется, в вас только разгорается
попробовать можно-а вдруг это судьба твоя1Как говорится-лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
Хороший однако печатный станок.
у меня была схожая ситуация: после неудачных отношений за мной долго ухаживал один парень, сильно меня любил а я так - то нравился то не очень. хотя я все таки решилась на отношения с ним. и вот мы вместе уже 2 года. и я понимаю, что нашла свою вторую половинку. поэтому не спешите его отталкивать, просто попробуйте
мне кажется, именно на таких отношениях и строится настоящее семейное счастье, полюбите вы или нет зависит только от вас. Если вы с ним близки по духу, то, скорее всего, уважение перерастет в то искреннее чувство, которое и может возникнуть. А страсть.... зачем она? вспыхнет и потухнет.... Здесь она совсем не нужна. Еще взаимопонимания совсем немоножко, и можете не сомневаться, что ваше счастье рядом....