Свадьба, венчание, брак

Что дают в приданное невесте?

все что не жалко для любимой доченьки и все что поможет молодым начать самостоятельную жизнь
Лана Царелунге
Лучший ответ
Тёщу и кучу родственников
Кто что может: постельное бельё, подушки, матрацы, посуду, мебель, ковры, быт. технику, квартиру, машину...
Ольга Березка
Сейчас нет такого понятия, как приданое.
Даша Гринкевич
Все то, что необходимо в первую очередь в хозяйстве: посуда, постельное, утюг....
Сундук с бельем, скатертями, посудой и одеждой
Maya Elimanova
обчно это было постельное белье (его может быть много))))).. . посуда всякая. . вообще что то для хозяйства должно быть
Ну у меня всё для хозяйства было: бельё. подушки, одеяла, паловники, занавески, посуда, ножи. сковородки, кастрюли и т. д.
2 подушки, 2 одеяла, 5 маленьких полотенец, 2-больших, посуду (тарелки, ложки, вилки, чайный сервис, кастрюли) и одежду невесте всю, чтоб новая была. Ещё некоторые (побогаче) дарят спальный гарнитур.
Viktoria Uyugyuhui
На Востоке принято отдавать невесту со всем набором для спальни-от спального гарнитура до подушек. Ну а на что у вас средств хватит решать вам.
Remember Me. .
нам дарили подушки, одеяла, кучу всего такого, единственное мы просили европейского размера, для новой кровати ))
у меня все необходимое было до свадьбы, как то привыкла сама зарабатывать, поэтому на приданное мне ничего не давали.
Мария К
мебель, квартиру, машину, шубу, посуду, деньги -зависит от того какая семья в финансовом плане)))
Oxana Romanyuk
раньше собирали белье, полотенца, подушки, одеял, постель белье, скатерти и в сундук.
нынче.... озадачили.... наверное по традициям и по средствам кто во что горазд.