Свадьба, венчание, брак

Навеяло - а разве способность сколь угодно долго обходиться без секса и совсем не страдать не признак фригидности? (+)))

По-моему именно оно и есть. )))Иначе секса хочется, и обходиться без него тяжело. Как-то странно у нас получается с этим. Судя по одним вопросам и ответам все до невозможности сексуальные. А на вопрос "можете ли вы долго обходиться без секса", вчера он был, ответы удивили... большинство написало, что легко обойдутся, и не заметят даже... Так в таком месте ответчицы лукавили - когда богинями секса прикидывались, или когда о способности без проблем воздерживаться писали?))))
Секс сексу рознь, и лучше уж никак, вместо как-нибудь) ) В свое время пыталась заменить нужный мне секс сексом с мужчинами.. . По ощущениям - все равно, что горилла изнасиловала. Вряд ли кто-то обрадуется такому "сексу", верно? Ну вот и я тоже поняла, что суррогат мне не нужен. А встретить девушку, и не просто для секса, а еще и для общения, чувств и всего прочего, не так-то просто, увы ((
Ну вот и приходилось обходиться) ) Плохо, но терпимо, в принципе.
Гульжан Естанова
Лучший ответ
Меня тоже потрясли ответы на оксанкин вопрос... Я понимаю, что хотеть секса круглые сутки не могут все, но не хотеть месяцами?!
Елена Великая
Согласна. Но бывают исключения по болезни, например.
Dilangez Bakhtibekova
ну, есть же мастурбация)))))
Ирина Парфенова http://otvet.mail.ru/question/66712457/ прямо никому ничего не надо....Вот этот вопрос, по-моему там никто про мастурбацию не вспомнил почти..им просто не надо. И много таких. А по другим вопросам и опросам все такие сексуальные здесь...)))
Был в моей жизни период, когда целый год ни-ни, ни разу, ни с кем.
Это был трудный период, сразу после развода, жуткая депрессия, бессоница, потеря аппетита и т. д. и т. п. и плюс абсолютное равнодушие к сексу.
Нет и не надо, вот такое было состояние.
Но по мере "прихода в себя" нет-нет да и загоралась" искорка",но тут же тухла.
Желание и интерес к сексу появились не сразу после годичной "голодовки".
Поэтому думаю, что "сколько угодно и не страдать", можно обойтись, только находясь в каком-то нервном стрессе или при тяжёлой болезни.
какие там богини! Это тут все по 2 раза анал, три раза минет и так 7 раз в неделю.
А в реале сидит такая лахудра дома и секса нет, и будушеего нет.... хорошо еще, если муж есть.
Немудрено, что у таких фригидность - норма жизни.
Иванюк Катерина Вадим,вас сильно вижу обидели в жизни.Секс гигант вы наш)))
Нет, не признак. Это из то же серии, что когда кушать хорошо привык, а потом в силу обстоятельств приходится урезать аппетит и есть яичницу с солёными огурцами, гурманом от этого быть не перестаёшь, просто давишься тем, что есть. Та же эпопея с сексом. У меня было время, когда в жизни было два мужчины - муж и любовник, и сексу этого - ну просто завались. А потом случился период, когда ни мужа, ни любовника, ни секса. И ощущения: "мамадарагая, на какую стенку влезть, мужчину надо". И что? пара недель такого состояния, ну три максимум, а потом втягиваешься. Ну нет секса и нет, куда деваться-то.. . Очумелые ручки в помощь с тоски. Может я конечно после этого и буду в глазах общественности считаться фригидной (а мож я и впрям такая? ! не буду ни на чём настаивать, толпу не переубедишь) , однако я эту ситуёвину называю просто: КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕШЬ. И к отсутствию секса - тоже.
Natasha Kashtsialian
бедные мужики....
Секс прекрасно заменяется физическими нагрузками. И перестает хотеться, потому что сил не остается.
Ну и плюс желание обычно хорошего секса, а не абы какого. Абы как я и подрочить могу.
Настя Батлина
Я могу, сколь угодно долго. Богиней секса никогда не прикидывалась.)) Если темперамент чуть выше, чем нулевой, то спокойно можно.
Любовь Гусева
Не знаю где лукавят остальные, я точно помню что ответила, что с трудом но переживу.
темперамент такой, не пылкий значит )))
Когда не с кем было, то запросто обходилась, а когда муж в одной постели долго не вытерпишь да и зачем)
Диана Швецова
Не всегда, кто то страдает асексуальностью
Скорее, признак высокой внутренней организации, умение сублимировать базовую потребность.
Екатерина
$***в@люшк@***$ Воротынцева мудрено сказано, умение сублимировать базовую потребность за счет своей собственной жизни - это все равно, что научиться ходить на костылях, а потом отрезать себе ногу за ненадобностью.
Конечно все слукавили! Ну, кто же будет здесь писать правду !
Ира Таловеря
Скажу так... я не считала никогда себя Богиней секса, да после первых родов я была как озабоченная мне день без секса было каторгой, и так было лет 15....но в последние 2 года как то равнодушнее и равнодушнее к нему стала относится, а после родов, так и совсем что есть, что нету.... вот честно прямо как будто я никогда этим не занималась и даже не тянет, не знаю, что это но скажу так.... когда это случается, то я настолько страстна, что порой сама боюсь что бы не утворить чего. Не думаю что это признак фригидности это скорее какой то психологический зажим.... я припускаю что у меня это может быть.. .
Фригидность это отсутсвие полностью или половая опостылость, то есть та самая КОЛОДА в постели...
можно, если столько дел, что об этом думать некогда)))))
Мастурбацию никто не отменял!