Свадьба, венчание, брак
Во сколько лет Вы вышли замуж, и влияет ли как-то возраст на семейную жизнь?
В чем плюсы и минусы ранних и зрелых браков?
я вышла в 29, и про себя могу сказать, что выйдя раньше мало что изменилось бы, потому что я всегда хотела создать семью, а не просто надеть колечко и поплясать в белом платье, потому что "все подружки уже там"...на семейную жизнь влияет наличие мозгов в голове и желания в сердце устроить все хорошо, а не как на черновике
Похоже, больше влияет возраст мужчины. Чем ответственней и старше муж, тем крепче семья, сколько бы лет не было жене. Я вышла в 20, муж на семь лет старше. В браке уже 18 лет.
Первый раз вышла замуж в 19, второй в 26.Первый брак продлился шесть лет, во втором живу уже почти 15...Взрослые люди должны создавать семьи
В 25 лет.
Думаю, что не стоит торопиться рано замуж. Надо пожить для себя .И выходить замуж в сознательном возрасте и с уже сформировавшимися взглядами на жизнь. А не на половину ребёнком)
в 19))обоим было, не по залёту. Играет роль любовь. Мы 13 лет женаты, нам хорошо вместе. Думаю, с годами людям некоторым реально сложнее строить семейный быт--привыкли жить без второй половины, а привычка-вторая натура.
Первый в 19
Второй в 30
Лучше выходить тогда, когда чувствуешь, что нагулялась и тебе хочется семьи.
Второй в 30
в 19..ему 30 тогда было... разницы не чувствуем... дело не в годах...
в 19 лет, а мужу было 30. Семья как семья
почти в 18 вышла, в 18 родила первого в 21 второго, счастлива, все отлично, муж супер, жизнь -как в шоколаде ..
В 24. Сравнить с ранним не могу, потому что не знаю - что это. Но мои одноклассницы, вышедшие замуж рано, к моменту моего замужества уже развелись. Когда человек старше, он лучше разбирается в людях, меньше вероятность ошибиться в выборе.
Первый раз в 19 лет, хотелось свободы, начались беды - мужу подай ребенка, выкидыши, пол-здоровья там оставила. Сейчас, в 50 лет, в 4-м браке - многое хорошо, делаются дела, с родами никто не пристает. Живем для себя. Дитя взрослое.
в 26, замуж надо выходить когда уже что-то есть - работа, жилье, какой-то фундамент по жизни
Первый раз в 26, а мечтала о семье лет с 16, но сейчас оглядываясь назад рада, что не вышла в 18 лет, т. к. успела насладиться молодостью, нагуляться, настрадаться!
первый раз в 19.второй раз в 25.думаю что чем позже, тем более ответственный человек. и детей лучше рожать, прожив с предполагаемым папой пол года-год.
В 21 за 29-летнего... вместе пятый десяток....
Официально в 33. До этого 7 лет прожили так. До него гражданский брак 4 года.
В 23 года, я думаю разницы нет, главное выйти за того человека, не ошибиться в выборе
Если считать официальный брак, то вышла замуж в 31 (11.11.11), но живем с моим мужем уже 12 лет и дочери нашей уже 10 лет.
В 16 вышла, мужу 17 было. Плюс в том, что добивались всего вместе, это очень сближает. Минус - это просто рано. Другие проблемы надо в этом возрасте решать, а не как семью кормить. Хотя бы после 18 нормальнее было бы. Да и то, проблемы в материальном плане будут, если за плечами только школа. Насчет зрелых браков ничего не могу сказать, я впринципе не сталкивалась с ними, все знакомые выходили замуж до 25 лет. А после 30 уже не хотят брака, или рожают "для себя", или встречаются с кем-то время от времени. Я бы наверное сейчас, если бы не была замужем, то не хотела бы уже. Все таки устоявшееся мировоззрение, устоявшиеся взгляды на быт, трудно что-то менять.
В 30 лет. Но всем советую выходить замуж по молодости (до 25 лет). Больше шансов встретить идеального мужа. А для мужика в 18 рано. Не нагулялись они ещё,налево тянет.
Я в 30. И очень счастлива.
вышла в 19, муж на 6 лет старше.
думаю что все таки торопиться не стоит, никуда это от нас не убежит))))
в 23 ему 35....даже если бы раньше... разницы не вижу... лично в себе... вместе 7 лет уже!
в 21, пока нормально))