Свадьба, венчание, брак
Что значит такой свадебный подарок?
Всех больше со свадебным подарком удивил меня мой родной брат. Вместе со своей девушкой он подарил пустой конверт, при этом он не скрывал, что он так поступил. Зато в одном из конкурсов брат потратил 2 тысячи рублей (публично), получив статус самого щедрого гостя. Если сказать по честному, то как-то несправедливо получилось перед другими гостями, в конвертах которых было больше денег. Я им, конечно, о таком поступке не говорила, но, не разобравшись, не могу забыть. Он такой поступок никак не комментирует. Отношения между нами средние, ни плохие, ни хорошие. У него есть работа и средняя заработная плата. Может это важно, что бы понять суть вопроса, я ему должна было сумму денег за то, что он мне помог с ремонтом, деньги я ему обещала отдать, когда тот закончит ряд работ. На сегодняшний день ничего не закончено. Когда я говорю, что меня сроки поджимают, он мне со злостью отвечает, можешь мне ничего не отдавать, взять их за вместо свадебного подарка, только мне такой подарок не нужен!!! Я не знаю как вам, но мне было бы стремно, ничего не дарить молодоженам, а уже тем более родному брату (сестре).
ппц, вот это братишка и девушка его хороша. .
пришли без подарка! конкурсы вообще не в счёт. .
надо бы ему срочно вернуть долг, и пусть .. на все четыре идут. .
пустой конверт я б восприняла как сарказм..
Я так понимаю, что и сама свадьба вам по фигу и дальнейшая жизнь со своим мужем не важна, куда важнее подарок, который сделал (не сделал) братец.
Екатерина Селезнёва
Странная у вас логика? Просто не пойму поступка брата. В голове засел вопрос вот и задаю. Корысть? НЕТТТТТТТТТТТ!!!!У ВАС есть брат или сестра? Хочу понять ситуацию, может я его чем обидела, понимаете, здесь дело в отношении между собой.
Кто знает какие были обстоятельства у вашего брата на данный день. И вы сами знаете, что потом тамада ходит и собирает деньги ещё, затем поборы идут на определение кто родится - ходят с ползунками и туда надо класть деньги, далее за танец с невестой, далее выкуп первого куска свадебного торта и ещё много чего придумывают на свадьбах! Вот ваш брат и решил что лучше он будет участвовать во всех этих поборах и выглядеть щедрым братом. Так что это ваш брат и надо понимать друг друга и не обижаться. Покоя и мира в вашем доме и с вашими родственниками - Я желаю! А вам семейного счастья!
он вам подарил 2000 р. Это мало? нуля не хватает?
Екатерина Селезнёва
Если с коростной стороны, то на двоих, конечно, мало. Но мой вопрос не про то, сколько он подарил, а каким образом.
Да уж, странный подарочек)
Мне кажется, вы его чем то обидели.. . И в отношениях у вас все не так уж гладко. Он хотел вас этим задеть и намекнуть на что то. Те, две тыщи которыми он выпендрился перед гостями, наверно и должны были лежать в конверте. Т. е он их все равно как бы подарил, но с намеком) а вот каким - это вам виднее.
Vi tak zaputanno rasskazivaete,prjamo ne mogu.Sut voprosa takaja-vash brat prostil vam dolg,uspokoites. Kstati,menja menshe vse volnovalo bi,chto tam dumajut drugie gosti.
Я думаю, что Вы немного слукавили: ) что-то там с долгом не так: ) И его пустой конверт подрахумевает, что она Вам подарил деньги из тех, что Вы ему должны:)
Екатерина Селезнёва
Почему слукавила? Он не доделал объем работ, поэтому не все деньги отдала. Доделает, отдам. Только вопрос , что сроки он все просрочил. Хотя, он, наверное, считает, что он все доделал. Все его не доделки, он предпочитает не замечать, ну, или делает вид… Я требую доделать, на что он говорит там работы всего …., а на самом деле работы там еще много.
а что обижаться? вы ему должны были денег, он вам простил долг
Екатерина Селезнёва
В душе не простил!!! В том то и дело!!!!
зря вы влезли в товарно-денежные отношения с собственной семьей
Он пытался, по-русски говоря, вые.... ся)))) ) Типо он за конкурс 2 тыщи отдал)))))) ) Вот у нас друг был щедрый, мало того, что подарил 10ку за одного себя, кусок торта за 5 купил, плюс еще в конкурсах по 5 отваливал.... А припереться вдвоем и дать пустой конверт, чтоб тупо выпендриться в конкурсе-не очень умно)
А почему вам было бы стрёмно?
Чего боитесь-то?
Отнашения у вас, похоже, начали портиться еще на почве ремонта, и вообще какие-то меркантильные.. .
При таком раскладе необходимость подарка на свадьбу уже не очевидна, мне по крайней мере...
Чего боитесь-то?