На сумму в конверте будут влиять 2 обстоятельства.
1) свадьба у нашего кума, который за 5 лет ни разу не пришел на день рождения ребенка с нормальным подарком. Такое чувство, что цена этим подаркам 30 гривен. На крестины кстати тоже пришел с пустыми руками.
2) моя ЗП составляет 1200 гривен. Работаю скромным бухгалтером в госструктуре. ЗП мужа немного больше.
Сколько нам положить в конверт?
ЗЫ. Думала в предыдущем вопросе ответы почитать, но там ситуация другая. Прошу не писать, что я меркантильная сучка, просто считаю, чем меряется тем и отмеряется.
Свадьба, венчание, брак
У меня тоже вопрос о свадебных подарках
Кладите сколько сами считаете нужным. Знакомая пара (она+муж) на свадьбу родного брата своего мужа подарила 1500 рублей + на 500 руб. всякий мусор (спички, салфетки, туал бумагу, полотенце и т. п. типа прикол- вдруг в поход соберетесь, а тут уже спичьки есть) . Запоковала в коробочку, потом в коробку побольше и т. д. Хотя там нормальные родственники (не как у Вас) , а вот на самого близкого денег не дали.
сколько стоит ваш совместный поход с мужем в ресторан? добавьте от себя гривен 50 - и пусть радуются что не пришли с подарком типа павлиних перий или часов на стенку
я бы просто не пошла на свадьбу. вот и все. дешевле придумать предлог, чем туда ходить.
зачем?
Подарок подарите недорогой.
согласна с вами на все 100,
только я в гривнах плохо соображаю.
Точно, не дарите деньгами, подарите набор бокалов или свадебный фотоальбом)
Подарите комплект постельного или махровые полотенца и простынь в комплекте, можно что-то из посуды. Выйдет намного дешевле, чем в конверте.
Подумайте или выясните, в какую сумму обходится ему ваше присутствие на свадьбе и подарите хотя бы столько же, лучше хотя бы чуть больше.
Например, если на 1 человека на банкет требуется 2000 руб + отдельно покупается алкоголь, то дарите с двоих не меньше 5000. То есть хотя бы просто окупите свое присутствие - и на том спасибо.
В гривнах считать не умею, к сожалению.
думаю, 300 г. хватит с головой
А зачем сумма в конверте?? ? Купите ...ПОДАРОК!!!! Ножи всегда пригодятся... и не важно, что китайские)))
Я к сожалению в таких деньгах не разбираюсь. Если в рублях, то 3т. можно положить. Нормальная сумма для тех, кто не шикует. Даже не знаю, сколько будет 3т. на ваши деньги если перевести.