Свадьба, венчание, брак

Как Вы убедили себя в том, что можете отдохнуть, если дома не все в ажуре, и муж дома? Я от этого напряга за 2 года

превратила преддиабет в диабет реальный. А у меня маленький ребенок. 2 годика.
Стоит развестись, чтобы сохранить здоровье? Диабет - очень тревожный звонок. А еще есть артериальная гипертензия и астматические проявления. До замужества не набоюдались
А ребенок к папе привязан и не хочется его папы лишать.
Как сделать выбор?
Не смейтесь надо мной. Я очень люблю сына и не хочу умирать... .
Сегодня сахар 13,7 и 2 плюса ацетона, ночь не спала, еле живая на работе. А о доме думаю с ужасом, что нужно будет крутиться на автопилоте и не присесть.
Я просто не рассчитала сил? Ведь все женщины замужние живут в постоянном напряге и цейтноте и болячки на этом зарабатывают? Кроме жен олигархов, вероятно.. .
Марина Я.
Какой цейтнот?...)))))) Что можете - делаете, что не можете - не делаете.... Иногда ложитесь и БОЛЕЕТЕ...)))) Не загоняйте сами себя.... Кроме вас все равно никто этого не оценит...))))) А если муж дома, то разве он не может пропылесосить, приготовить ужин или просто помыть посуду? Что он дома-то делает?...))))))
Снежная Королева
Лучший ответ
Марина Я. На больничном с ребенком. И сегодня ему даже мкароны варит (позавчера, вчера я все заготовила впрок)
Муж - он же отец? Необходим ребёнку даже при здоровой жене, а при боль-
ной - необходим тем более.
Пусть помогает и помогает лечиться.
ВАМ НЕОБХОДИМО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ и учиться жить в покое и радости,
несмотря на дела и проблемы, заботы и хлопоты, нужно уметь беречь и укреплять здоровье.
Марина Я. Я понимаю, только не знаю - как....
Когда я болею, все домашние на цыпочках ходят и сами дела делают, честно.. .
у меня недавно вдруг резко поднялось давление 180 на 100,муж ТАК испугался, теперь старается все делать сам, хоть я ему и говорю, что все ж норме сейчас.. .
Я не понимаю, что у Вас за супруг, он что не видит, что Вы НА ПРЕДЕЛЕ?!
Инна Попова
Марина Я. Ему проще не видеть. Вчера я рыдая села за компьютер, причем ребенок возле меня крутился. Так он сказал, что ему не дают новости смотреть
Я- пофигистка)) ) В особенности в домашних делах)) ) Мой девиз: " Всех дел не переделаешь! ")))
Если у меня есть потребность отдохнуть- я ложусь и отдыхаю. Не испытываю при этом никаких угрызений совести)) ) И перед мужем не отчитываюсь, просто ставлю перед фактом, что пойду вздремну или почитаю)) )
Скажу вам вообще суперужасную вещь - я позволяла себе такое поведения даже тогда, когда не работала)))
Вот из года в год пишу Вам, а вам все хуже и хуже.

Накрутили себя до диабета. Из предпосылок сделали реальный.

Надо начать любить и уважать себя.

Не убрано, не приготовлено-фиг с ним. Попросить мужа-сам уберет и приготовит. Ребенку почитает. У Вас какая то повернутость на домашних делах, такое ощущение, что вы идете домой не к мужу, а к НАЧАЛЬНИКУ .

Вы своей мнительностью доведете себя до края. Нельзя так.

Я не знаю как в вашей семь было, кто вас так воспитал, кто внушил такую психологию жертвы и ставить себя ниже мужчины, но пока вы не сядете и сама не скажите себе Стоооооп, остановись! все будет только хуже.
Никто не поможет, пока вы сами себе не поможете, пока не проанализируете свои страхи и свою программу на самоуничтожение.
вам надо срочно браться за себя, попросите помощи близких
Ainagul' Dakerova
Марина Я. Я и расчсчитываю, что если меням в диспансер, то сына к маме
Я не очень поняла, что именно у вас случилось. Здоровье - это очень важно. Разводитесь.
Елена Пятова
Марина Я. Организм не выдержал нагрузки.
Да что ж вы там такое делаете-то?? У вас нет техники и шестеро детей?
40 мин. занимает приготовление обеда из трёх блюд "с нуля".
Овощечистка, хлебопечь, набор тёрок, пароварка и микроволновка, хорошая швабра и пылесос, за продуктами достаточно ходить раз в две недели.
Кроме того, чем муж занят, непонятно, обязанности надо делить поровну, раз уж все работают, сгоните его с дивана и пусть приготовит или подметёт.
Забейте хоть раз на уборку, мир от этого не рухнет.
Анжела Донде
Ilkay Gündogan вам НЕ понять как хреново себя чувствует диабетик, даже если *ни чего* и не делала весь день:(
блииин!!!! вот чего ради мы с вами разговаривали вчера а? ? бегом в больницу прокапайтесь, уберете ацетон, настроение улучшится!!!! и прекратите о разводе ёпсиль мопсиль!!! !
люди читайте правильно не цейтноа а АЦЕТОН, такой же каким ногти от лака очищают, только в организме АЦЕТОН появляется при высоком уровне сахара в крови!!!!
Марина Я. Яа работе, в больницу не могу. Утром была у эндокринолога и таблетки пью уже. Просто от таблеток подташнивает и слабость еще больше....Страшно думать, что вечером домой и в круговерть. Мечтаю лечь и полежать, а это невозможно
Читаю, читаю Вас и никак не пойму: А что Вы такого серьезного делаете в начале недели по дому? Только выходные были, чать убирались? И почему в это виноват муж: он что с плеткой над Вами стоит? Пришли домой, легли. В чем проблема то? Муж за целый день, что даже макароны не сварил? Ну не сварил он, сварите сами, это быстро. Ничего не поинмаю. Почему Вы думаете, что если разведетесь, то домашней работы станет меньше?
Марина Я. Когда он на даче, м ы с сыном (2 года) легко со всем справляемся и я даже могу прилечь днем, если ночь почти бесонная. А тклефон сломался - только вибро и перед мужем есть оправдание, почемуу не отвечала. Потому и чинить не хочу
Вы че вовсе? У вас муж какой то изверг или вы от природы мазохистка? У мемя даже слов нет нормальных. Конечно живите, помрете раньше времени ребенку оч хорошо будет без мамы. нафиг нужнен этот идеальный порядок, если еле живая ходишь.
Марина Я. Развод? Ради жизни и ребенка?
я женщина замужняя, двое детей, младшей пять месяцев - обожаю быть дома, никакого цейтнота. живу и радуюсь.
Марина Я. а если не все сделано по дому, ВАс не напрягает
Непонятно, у вас что, муж не работает? Почему вы работаете, если ребенок такой маленький? А муж вообще - вам помогает?
И я вам открою секрет - не все замужние женщины в цейтноте и с болячками.. . Вы себя сами загнали - взвалили на себя и работу, и домашние дела...
Марина Я. Муж сейчас на больничном с ребенком. Он зарабатывает вдвое меньше, т.к. работает на одной работе
женщина, ну мы уже все тут поняли, что вы не в состоянии оставить пылинку в доме, считаете себя обязанной скакать перед мужем, ну так пашите и скачите дальше. Какая разница что вам тут напишут, вы ведь все равно будете продолжать в том же духе??? ?
И я уверена, вам самой это нравится, уже год одни и те же темы, таким образом вы выслуживаетесь перед мужем и чувствуете себя нужной и незаменимой. Это никак не лечится, вот и будете теперь всю жизнь пахать на других, сначала на мужа, потом на сына, он вырастет точно таким же потребителем. У таких женщин как вы других детей не вырастает.
Так что вперед и с песней. Сначала на работе, потом ухаживать за сыном и ублажать мужа, и хватит ныть, достали уже.
Марина Я. Не нравится - не отвечайте. Дай Бог ВАм не знать о диабете по себе
Почему напряг? ! Есть возможность отдыхай, всех дел не переделаешь, просто определи приоритеты! Главное выдержи первую неделю! Каждый день по одной комнате или кухня или ванна в плане уборки, уйдет часа два даже для генеральной! И через неделю у тебя везде идеальный порядок, и так и поддерживай один день- одно помещение! Хорошо, что сейчас стиралки у всех, так что на стирку времени не тратися, старайся выбирать для обеда и ужина блюда, в духовке, типа запеченое мясо или курочка, агарнир приготовить фигня.. . попробуй так провести недельку.... у меня даже воскресенье освободилось, могу позволить кудато съездить или просто занималась с ребенком всякими глупостями.... УДАЧИ!
плюньте на дом, здоровье дороже.
Ольга Косарева
Марина Я. А как это мужу объяснить? ПОказать анализы с сахарами?
Забейте на мужа, если не хочет помогать Вам, пусть ходит голодный, не стираный, это что варвар?
Марина Я. Есть он себе приготовит, а стриать и убирать не будет. Я после кесарева после выписки сама мыла полы к приезду родственников
А муж как реагирует - что с ним то не так? Вы куда смотрели когда замуж выходили? Многое не понятно - может вы себя накручиваете
Марина Я. Дура была, а может и есть. Хотела только ребенка, зная что муж лентяй и недобытчик, а потом на 7-й раз согласилась на роспись. Локти кусаю)
Юлия Курилова Знаете, не у вас одной такая проблема. Значит вы - добытчик - а он пусть ведет домашнее хозяйство, видимо вы лидер в семье и по другому жить бы с мужчиной не смогли. Это сейчас повсеместно - ну не дано ему добывать деньги а семьянин хороший.
А что с мужем не так? Почему именно развестись? Он не знает о вашей болезни? Многое не понятно...
Марина Я. Во время беременности знал, что скакали сахара, как обстоят дела сейчас - не знает. Но я и беременная работала на 2 работах и подработки еще брала.
Развестись, чтобы получить волзможность отдохнуть и расслабиться