Свадьба, венчание, брак
Мужчина-ТИРАН. Поделитесь, пожалуйста, опытом - у кого такой был, какие отношения..? Посоветуйте, пожалуйста...
Мой мч уверен, что меня нужно держать в ежёвых рукавицах, только тогда из меня выйдет какой-то толк. Да, я согласна, что нуждаюсь в поддержке - с детства у меня её не было, в отличии от многих других детей, и сейчас, когда я часто стою на перепутье, когда много всего, часто болею и сил нет, я действительно нуждаюсь в поддержке. Я стараюсь правильно жить - режим дня, зож, питание, учиться, развиваться культурно и спорт.. но иногда нужно, чтобы кто-то заставил лечь в 10, а не 11, или подбодрил идти сегодня в спортзал через "сил нет", итп. И мне достаточно нормально или ласково, не обязательно палкой вдоль спины... Но мой молодой человек считает, что со мной иначе чем "кнутом" нельзя! Поэтому я постоянно слышу от него замечания. Придирки. Мы в подробностях обсуждаем всё ли я сделала правильно за день, и если не сделала, ругает... Он может крайне обидно говорить о моих недостатках... И перехваливает за обычные дела... Когда у меня не было своих денег какое-то время - он запрещал покупать мне какие-то продукты типа "шоколадка", потому что мол "растолстеешь"... Он требует, что бы я всегда отвечала на его реплики - на вопросы или предложения. Если я промолчу - это считается провиной... Он говорит, что делает это мне во благо. Но я вижу, что это ему нравится - он тиран по натуре, властитель и доминировать ему ох как нравится... И к тому же он стремится к идеалу. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Можно жить с таким человеком?
С тиранами сложно, но возможно. Я сам тварь редкая, отчасти похожая, могу в гневе сказать что мало не покажется. Но скорее всего он знает, что вам лучше. И скорее всего он вас сильно любит. Однако я его не знаю и из сказанного он сам далек от идеала, и ему есть над чем работать, он видимо пока этого не замечает. Но подумайте, а если он будет с вами мягче, вы будете лучше что-то делать? Вы же говорите Вас нужно иногда засталять.
Почитайте Э. Берн "Игры в которые играют люди". Там есть почти схожая ситуация, примерно на 1/3 книги. Поймите свои мотивы и его. Только лучше с начала прочитать (там недолго) , чтобы в понятия въехать.
любовь зла... по-моему человек не адекватен, хотя, если скорпион по гороскопу - то такое поведение в порядке вещей и совсем не худший вариант для жизни
Я бы драпанула от него с низкого старта. С таким только комплексы зарабатывать. А вы не говорите с ним что он не так за день сделал?
1Петра 3:7 - "Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам"
Эфесянам 5:28-33 - "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
..я б не стала с таким жить, он и с детьми так будет и чем дальше тем больше. Он что возомнил себя отцом! Он действительно тиран! Если он вам дорог и вы ему, то надо как то поставить его на место, а если не хочет по хорошему, пусть идет на все четыре стороны. Или вы от него так уж зависимы. Контролировать каждый шаг!! ! И я не стала ему потокать, и это надо было сделать с самого начала! У меня был жутко ревнивым, но я себя в обиду никогда не давала, прожив 6 лет мы расстались, хотя долго терпела, ради ребенка..
Живите с ним наздоровье, если хотите всю жизнь быть виноватой за любую мелочь и пылинку, это ваш выбор, ну или все-таки за вас решил ваш тиран.
Я думаю, что залог долгих и хороших отношений, это взаимное уважение, а здесь им не пахнет, ваш мужчина, должен вас на руках носить и обожествлять, а не тряпкой считать.
Я бы с таким человеком не жила! Бросайте его, найдите себо достойного который будет и любить и подерживать. Ну а если очень его любите и не хотите бросать-то живите и мучайтесь. Решать вам!
Ему вроде как лечиться надо. Или вам... раз с ним живете... ужас
У меня почти такой же, только хвалит крайне редко, а ругает каждый день и за все. Я все делаю не правильно, не подумав, не сообразив.. . Живем вроде. Детку родили. Ничего не меняется. Хотя на первом году все ж лучше было, стеснялся наверное...
Дарья Розонова
Сочувствую... И как ты решилась за него замуж за такого выйти? Или раньше "стеснялся"?
честно после таких соплей мне женщине захотелось дать пинка вам) )
как можно бытьтакой размозней, тьфу (((((
Мы в подробностях обсуждаем всё ли я сделала правильно за день, и если не сделала, ругает.. .
- Кошмар.
Он может крайне обидно говорить о моих недостатках.. . И перехваливает за обычные дела.. .
- Мне бы не понравилось
Когда у меня не было своих денег какое-то время - он запрещал покупать мне какие-то продукты типа "шоколадка", потому что мол "растолстеешь"...
- Хрен с ним.
Он требует, что бы я всегда отвечала на его реплики - на вопросы или предложения. Если я промолчу - это считается провиной.. .
- Скажи "да" и "нет".
Он говорит, что делает это мне во благо.
- Он больной.
Но я вижу, что это ему нравится - он тиран по натуре, властитель и доминировать ему ох как нравится.. . И к тому же он стремится к идеалу.
- Черт-те что
Подскажите, пожалуйста, это нормально? Можно жить с таким человеком?
- Трудно
- Кошмар.
- Мне бы не понравилось
- Хрен с ним.
- Скажи "да" и "нет".
- Он больной.
- Черт-те что
- Трудно