Свадьба, венчание, брак

Как научить мужа извиняться ? уже 5дней не разговариваем после ссоры,виноват он.

Ну что вы все?? ? "кто виноват тот и первый.... " Человек и говорит, что не умеет и спрашивает как научить. . Ну во-первых не стоит это того, чтоб не разговаривть.... Вы это прекращайте! Разговаривать нужно, пусть на отдаленные темы (что поесть, где брюки, холодно на улице и т. д. ) Мужчины если не умеют просить прощение, значит не чувствуют вину за собой. И не нужно делать то же самое, чтобы доказать что его поступок был неправильным... Нужно им как маленьким детям говорить "Мне больно когда ты так поступаешь" На то что он сделал женщине больно он быстрее отреагирует. Не нужно эту фразу переиначивать и говорить "А если бы я так сделала" Тогда у него может возникнуть защитная реакция и будет хуже.... Говорите с ним на чистоту.... После того как он поймет что Вам было "больно" нужно будет обязательно сказать спасибо за то что попросил прощение и он молодец, что догадался САМ!!!! А заговорить с ним нужно обязательно. Мужчины как правило переживают все внутри, может он уже давно и понял, что виноват. только вот заговорить сам боится, т. к. женщины любят простить, а потом ещё разок обсосать эту тему со слезами и с полноценным прощением, короче как ни крути все равно если бы сразу извинился - Вы бы его по головке не погладили за его проступок, а все равно высказались бы.... Вот он и думает (извиняюсь за выражение. . но куда деваться) "Не трожь Г*вно-вонять не будет.. . В общем все равно первый шаг за Вами, и так несколько раз.. . а потом, когда он привыкнет к тому что Вы умеете прощать - сам начнет первый! Только вот Вам решать - нужно ли ждать извинений и прощать) ) Удачи)
Лиса Патрикеeвна
Лучший ответ
Поверь, он виноват не более чем на 50%. :)
Ещё 5 дней не разговаривать. Кто кого перемолчит?
***арвен***
А вы думаете, что он не извиняется по тому, что не умеет?
Может быть, он просто не хочет?
А вот старый анекдот.

Поссорились как-то муж с женой. Решили совсем не разговаривать друг с другом. Своего рода бойкот. Посредством записок общаются…
Как-то муж пишет записку жене: «Клава, разбуди меня завтра в шесть, мне на работу пораньше надо» .
Утром просыпается, а уже десять часов!
Тут он на неё и понёс, мол, такая-сякая, я ж тебя просил в шесть разбудить.
А она молча показывает на записку, лежащую на столе, на которой написано : «Вася, пора вставать, уже шесть часов!» .
А рядом ещё несколько записок: «Вставай, на работу опоздаешь! »

А вообще-то, говорят, в ссоре виноват тот, кто умнее.
Huli..kristina.. Ganka))
Это же ваш мир, ваш родной человек, молчит -уже извинился. повинился.
подойдите сама к нему и попробуйте наладить отношения)
не всегда извиняется первым тот кто виноват, иногда это делает тот кто больше дорожит отношениями)
Екатерина C.
Вы мусульманка?
Так значит муж всегда прав.
Какая ещё могла быть ссора?
никак... пойдите сами на встречу
Мадина К
вот меня порожают такие семь как можно 5 дней не разговаривать и ждать от него извинений мы же не животные для чего нам язык подойди и скажи не хочешь поговорить о нашей ссоре
А смысл жить с таким упрямым и не понимающим вас человеком.. . Такой характер не меняется.
Наташа Полоник
значит скоро разведетесь. жизни не будет.
да и пошёл бы он пусть молчит и ты с ним не разговаривай пока вину свою не признает
ХА! Я своего за год не научила ничему! Поверь, и тебе это не удастся. если изначально он не извиняется, даже когда на все 100 виноват сам - то никогда и не станет этого делать! Просто он тупой и не видит за собой ничего, только тебя считает виноватой....
Не готовить ужин, посадить на ролтоны, пельмени, сух. пай))))))))) )
в ссорах виноваты оба! подойдите и скажите что именно вас обидело и что в дальнейшем хотели бы с ним общаться как друзья и все проблемы не копить, а выговаривать и решать сразу... .
Зера Керимова
своим примером
Аня Юрченко
Им это не свойственно, они больше своим поведением показывают, что сожалеют ,
Никак. Этому с детства учат. Попробуйте первая заговорить.
Они не умеют по-моему этого вообще делать!!
Если вы поругались значит виноваты оба и ты в том числе тоже. я понимаю что гордость, ну иногда надо через нее переступать, иначе удачи не видать. сядь поговори с ним и попробуй ему обьяснить то в чем он виноват, я уверена он поймет и извенится. только и ты не забудь извенится