Свадьба, венчание, брак
Как научить мужа говорить "спасибо"?
я хочу, чтоб мой муж ценил мои старания в домашнем хозяйстве. чтобы то, что я стираю, готовлю, убираюсь, собираю его грязные носки и т.п. не считалось чем-то само собой разумеющимся. вот у других женщин мужья и на работу ходят, и уборку делают, и с детьми сидят, а мой за тарелку супа даже не поблагодарит. как дать ему понять, что я еще и женщина и человек? пробовала по-разному: и объясняла, и просила, и плакала, и ругалась - все бесполезно - он остался бессовестной скотиной((
таково воспитание, а слезами и криком вы себя выставляете истеричкой:))) ) хитростью берите:)))
Брось эту неблагодарную скотину
Сложно. Если с детства не приучен благодарить. Интересно. а своей маме он тоже "спасибо" никогда не говорил?
Ну и что толку от "спасибо"?))) Лучше привлеките мужа к уборке, покупке картошки или еще какому-нибудь нужному делу)) ) От этого гораздо больше пользы)))
Это очень запущенный случай, для любого человека сказать "спасибо" ничего не стОит, а тут пробелы в воспитании очень явные. А вообще это Ваш мужчина? Или может быть Вы не его женщина? Говорю Вам, как человек женатый 24 года.
Скотиной рождаются. Если он так воспитан, вдобавок, то Ваши слёзы его не трогают. Никогда не плачьте перед скотиной.
вот видите сразу бессовестная и еще скотина, а как известно муж да жена одно ...целое, значит надо начать с себя.. . ласково и спасибо за какие то его дела. . и он привыкнет к этому.... Требуя вежливости-будь вежлив сам.
Пусть делает домашние дела вместе с вами. Что толку-то в спасибах? Это никакой ценности не имеет и ни о чем не свидетельствует, по сути. Не вижу никакой логики в том, чтоб раскланиваться друг перед другом за тарелку супа и забитый гвоздь - куда полезнее реальная помощь по хозяйству.
Нигора Каршиева
все было бы так, но вот и гвозди мне приходится забивать
да господи нашла на что внимание обращать, у меня муж говорит спасибо но вот я никогда ему не говорю, да мне вообще как то всё равно говорит он или нет, у меня нет такой потребности его спасибо слышать, да отстаньте вы уже от него с этим спасибо ну что вы нервы себе мотаете из за какой то ерунды
а благодаришь его после секса
Нигора Каршиева
секс - отдельная тема, там мы стараемся вместе. если он делает что-то по мужской части дома, то конечно говорю - не требовала бы, если бы сама так не делала.
не делай ничего пока не попросит.
Все очень просто-белье его стираешь, если оно лежит в специально отведенном месте, режешь овощи, колбасу ...если нож острый, варишь картошку, если он ее принес. А нет-только чаек! И не ори, не плач, он -не дурак, все сам поймет.
мой спасибо говорил всегда.... а вот пожалйуста пришлось научить говорить)))) ) когда он что-то просит, например " принеси чайку" а я ему а где пожалуйста???? когда он просил что-то, без волшебного слова, я делала вид что не слышу его.. . тогда он сам вспоминал что забывает добавить к просьбе слово пожалуйста.... так и приучился))))
Похожие вопросы
- сестра хочет знать как научить мужа ценить семью,и избавить от плохого влияния друзей.спасибо
- Как научить мужа правильно расставлять приоритеты? Ситуация стандартная - завелся "хороший" друг.
- Как научить мужа, к-ому уже 28 лет, МЫТЬ РУКИ???
- Как перестать быть мамкой для мужа? Как сделать его более самостоятельным? Как научить мужа отвечать хотя бы за себя???
- как научить мужа не складывать грязные носки под кровать?
- Как научить мужа чаще менять носки и не прятать грязные? )))
- Можно ли научить мужа любить жену, больше, чем родителей???
- как научить мужа вставать утром без скандалов и вовремя?вот боремся 2 года уже...
- как научить мужа звонить мне, хоть на минутку...
- А чему вы научили мужа за время совместной жизни? Полезному?