Свадьба, венчание, брак
Согласны с выражением???
"видели глаза что брали"...ну примерно так звучит фраза которую упоминают когда человек жалуется на конфликты в семье...то есть получается что разводы лишь по тому что мало знал человека??? до конца не рассмотрел??? и все?? других причин нет?? Меня плести сюда не надо,навеяло вот)))
Вопрос - интересный, важный. Только место ли здесь его обсуждать? Потому как: чужую беду-руками разведу, или Кого колышет чужое горе. И, наконец: Задним умом все крепки. Не обижайтесь, пожалуйста.
Чтобы развлечь Вас скажу такое. Наш брак, что называется затяжной и устоявшийся. Но иногда, разумеется, в шутку я позволяю себе "в сердцах" воскликнуть: "Куда я смотрел, на что позарился? " и в ответ получаю НЕПРЕМЕННО: " Никогда не поздно! " В смысле разойтись, как в море корабли. Хотя мы оба прекрасно понимаем, что мы не корабли, а "муж и жена одна.... одно целое".
Вопрос во взаимном уважении, если не в любви! Всего доброго Вам. И какой-то странный имейл-адрес у Вас.
Скорее да.
Согласна. Сами выбирали, нечего жаловаться.
иногда бывает просто в глаза бросается что это не пара а вот женятся наперекор всему ну и получается, чаще всего легонькое отношение к браку-ну сыграем свадьбу а если что то не так -разведемся- так и получается разве не видно сразу как относится к браку избранник или избранница.... разводы не потому что мало знала а потому что плохо выбирают и критерием для выбора в 90% служит удобство в сексе.. . а это далеко не самое главное в браке
По большому счёту - да. А потом из этого может возникнуть мильён нюансов...
а я согласна. просто все надеются что будет лучше. яркий пример моя подруга. он у нее и до свадьбы пил и траву курил. после свадьбы ничего не изменилось. а щас она локти кусает.
неа не согласен, я слепой, но "чую", что где-то меня нае.... и)))))
да и всё,принимал свои мысли о человеке за реальное положение вещей, а когда реальность стала конфликтовать с выдумкой. фиигяг и конфликт
согласна, не надо надеяться что человек изменится
Если сердце не принимало участие в выборе, то другие органы могут подвести....
я такого тоже иногда не понимаю. Много ситуаций есть, когда надо зрить в корень, а не на поверхность проблемы. Легче всего "отнекаться" от проблемы человека, чем помочь ему. Вот.
ну да так и есть, глаза видят, но я вот в предыдущих вопросах отвечала, пелена на глазах, либо мысли в мозгах, что исправится, женитьба (замужество) всё исправит, да не так это всё,каким человек был таким он и остаётся....
я напрмер эту фразочку применяю лишь тогда, когда это касается каких-то мелочей, например таких как что-то забыл такое уж прям важное для женщины, или носки где попало бросает вечно, ну я думаю вы меня поняли!) ) К глобальным каким-то темам в семье эта фраза конечно не относится. Люди действительно могут и 15 и 20 лет прожит в браке и совершенно не знать друг друга!
Чолпон Абылова
да!да!да!
Очень согласна с этим выражением! Мы с мужем до женитьбы встречались 7 лет, из них 4 года прожили гражданским браком. Сейчас с его стороны куча претензий, решил меня изменить. Так вот, поздно!! ! "Видели глаза что брали"))