Свадьба, венчание, брак

Вы согласны с выражением - муж любит жену- здоровую, сестру - богатую?

**
***elena*** ****
Согласна я не согласна, а жизнь показывает, что это правда.))
Кристина Мельниченко
Лучший ответ
Жену здоровую-согласна. А про богатство сестры.... При чём тут это? Это кровные родственники, из одной утробы. Если мой брат бедный-я его не буду любить? Бред.
Не_ Ангел)
Да ---Я согласен.
Хочу придать немного грусти.
Если любимая и РАНЕЕ ЗДРОВАЯ ЖЕНА, КАК ГОВОРИТСЯ, НЕ дай Бог, скончается, то только БОГАТАЯ СЕСТРА, сможет возместить МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. ТИПА приютить, кормить. И РАДИ БОГА НЕ НАДО НИКАКОГО СЕКСА.

Я старый, жена не на много моложе.
Грустно, но НА ДЕТЕЙ БОЛЬШОЙ УВЕРЕННОСТИ НЕТ.
А сестра - 1000% - приютит.
Маша Ухтина
Насчет жены согласна. Выражение о сестре раньше не слышала, но толкование, которое привел Алексей Замятин, не лишено логики.
нет, не согласна.. . знаю, что это не так.. . а кто по личной выгоде, с теми стараюсь вообще дел не иметь
Елена Вагнер
А чего ж не согласиться-то? Хозяин любит лошадь тягловую. Тоже истина.
[Julia Prokhorova]
На самом деле, народная мудрость права.
Сестра (обычно! ) живет отдельно. К брату приезжает в гости и с подарками. Чем богаче сестра, тем лучше подарки, тем больше она может себе позволить в плане родственной заботы. Все ее болезни протекают вдалеке от брата, не у него на глазах, его жизнь никак не отягощая.
Это не значит, что бедную сестру, у которой куча проблем, брат не любит, просто богатую ему любить легче, тут к обычным родственным чувствам еще благодарность добавляется.
От жены мужу нужно внимание, забота, ласка, секс.. . чистота в доме, вкусная еда.. . здоровые дети! ! Если жена часто болеет, значит она мало времени уделяет семье, к тому же неприглядно выглядит.. . Интимная жизнь становится скудной.
Это не значит, что больную жену муж не любит, это значит, что здоровую он любит больше...
Татьяна Силюта
это только в сериалах влюбляются в смертельно больных и умирают вместе с ними от тоски
да
с первым согласна
Согласна, особенно про брата, как с моего пословицу-то писали....
M*
Malyshka *****
Еще как согласна. Жизнь это доказывает
Ольга К.
помоги плз

я выпил из бутылки чать спиртного что сделать чтобы не заметиле изменения содержимого
был коньяк. очень надо)
Елена Вагнер купи еще одну целую))))
Елена Салтыкова Да допивай уже остальное....тогда тебе вообще будет пофиг заметят или нет...
Наталия Козлова воды добавь если не много отпил, если много, то придется покупать другой коньяк и доливать.