Свадьба, венчание, брак

Почему мужчины так любят "гражданский брак" и при этом не спешат официально оформлять отношения?

Потому что секс до брака означает секс вместо брака. Зачем жениться, когда секс и домработница и так есть, без всякого штампа? ;)
Ольга Грибанова
Лучший ответ
Это дарит им надежду на независимость, создаёт иллюзию свободы... Дапусть тешатся, лиш бы не беременили (они, конечно).
Ирина Коровина
Потому что женщины им так позволяют. Всё в этой жизни зависит от женщины.
Не все. Нормальные люди стремятся жить по-человечески и звание МУЖ приветствуют
так это же очень удобно и всегда можно быть накормленным ухоженным и в то же время подбирать себе более подходящий вариант, цинично-согласна, но женщины сами идут на такое
Мария Тулинова
И не только мужчины.. . лично я не спешу потому, что один раз меня уже затащили (молодой человек ОЧЕНЬ настаивал на свадьбе) , теперь развожусь.. . живу с новым любимым уже почти год и замуж не тороплюсь, хоть и зовут. А зачем торопиться-то???
Арина Калинина
А зачем?. Кому от этого легче станет?
Женщины так уверенно отвечают за мужчин. женщины, вы правда думаете, что лучше мужчин знаете про них?
Почему женщины так легко на него соглашаются и так терпеливо ждут "легализации" отношений, которая, чаще всего, никогда не наступает?
[[
[S]Orano. [H]Otanu.
гражданский брак это и есть официальное оформление, гугл в помощь
Алена Болтова
и женщины многие тоже
Не все его не любят. Если любят женщину хотят что бы она тебе принадлежала по закону.
Алиночка, милая, посмотри в справочнике: ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - ЭТО ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!! !
А Ваш вопрос касается СОЖИТЕЛЬСТВА!!!!
Оксана Серкина
потому что много женщин позволяющих это....
ну я незнаю какие у вас мужчины были, но мне такие не попадались которые любят гражданский брак
Ну зачем вы прикидываетесь "незнайкой"?! Всё же понятно.

Ответьте искренне на вопрос - почему женщины спешат официально оформлять отношения? И станет ясен ответ на вопрос темы ?

Правильно отметили некоторые "ответчики": это не ко всем женщинам относится.

Причины бывают разные.

Главная - значит, мужчина не уверен в ней или в себе. Значит, нет вечной взаимной любви.

- Иногда это помогает женщинам держать себя в форме, добавляет им скромности, сдерживает занудство и капризы.

- Есть и дополнительные обстоятельства меркантильного свойства.
Бывает, что развод является конечной целью женщины, настаивающей на браке.
А развод для мужчин, как правило, - более неудобная штука.
две возможные причины:
1. хотят немного пожить вместе, пережить первую бытовуху, притереться друг к другу. т. к. часто бывает, что браки рано распадаются из-за несовместимых противоречий в быту, которые казались совсем мелкими. для мужчины развод это стресс, как и для женщины, потому проще тихо уйти, находясь в гражданском браке, нежели потом разводиться.
2. хотят просто необременительных отношений, чтобы женщина чувствовала себя "почти замужем", а мужчина себя чувствовал свободным, неженатым.

в первом случае возможен исход, что в итоге поженятся, а второй уже клиника.
они привыкли жить так, зачем какие-то телодвижения совершать, если и так зашибись. обленились и совесть потеряли. вот.
Лариса Кинда
Потому что женщины сами сами соглашаются съезжаться без оформления отношений.
а почему вы верите в подобные предрассудки? мой нынче официальный муж в свое время был против, настаивала я...
ну почему только мужчины и женщины есть такие, видимо любовь и уважение проверяется годами... ну и еще думаю, что в большинстве случаев материальный вопрос тоже волнует
Меньше ответственности, осознание того, что в любой момент соскочить можно.
Марьям В
Не все мужчины его любят, кто действительно любит женщину тот готов жениться и создать семью. А кто все время находится в поиске, понимает что "Люся конечно хорошо, но это это не конечный вариант". А вообще мужчины которые готовы жить долго в гражданском браке просто не до конца уверенные в себе, им не хватает решительности. Уверенный мужчина всегда готов твердо и точно сделать выбор, а не метаться по жизни.
Taya Persch
Не хотят отвестственности и свободы это дает больше
Они считают: эта женщина слишком плоха, чтобы взять ее замуж. Будут стыдиться такой жены. Мужчины дальновидный народ.