Свадьба, венчание, брак

При разводе со своими гаремами султаны и шахи платят алименты?

Нет. Дети остаются только с отцом. У мамы ноль прав на них.
Мария Иванова
Лучший ответ
У них все гораздо проще- султан выгоняет надоевшую ему жену и она уходит в том, что на ней. Поэтому там женщины оченьчасто посещают ювелирные магазины и надевают на себя все, что могут унести.
Nargiza Osmonova
Во-первых, дети остаются с отцами, во-вторых, при разводе женщина получает только то, что на ней одето. Поэтому на Востоке женщины издавна золота чуть ли не килограммы на себя вешают.
Камка Турова
Вы планируете завести гарем))))?
нет, в лучшем случае она остается живой и ее просто изгоняют из дома
Дамы, вы сейчас рассказываете сказки. Не зная сути.
гарем состоял из рабынь, те бесправных женщин. Из гарема выйти было нельзя. Ну если только а) умереть б) султан кому нить замуж отдавал. Женщина его женой не являлась.
а вот жена по закону- их может быть только 4. Во время развода получала: а) все то, что жених выплатил как махр. б) все то, что он ей подарил за годы брака.
Ислам, одна из не многих религий, четко оговаривающая развод. наверно потому, что она самая новая.
Нет! -Они отрубали головы....
дети с султаном остаются
Любовь Бурова
нет потому что дети остаются с ними
Какая дура с султаном разведется?
Они просто не разводятся. Это у них сильно не прветствуется.
В Египте гид сказал, что по их вере развестись можно только один раз. Но надо заплатить бывшей жене калым на много больше, чем заплатил за то, чтобы жениться.