Как мне перечислять жене деньги?
Мне нужно идти с этим постановлением в бухгалтерию, или как?
Свадьба, венчание, брак
Сижу читаю постановление суда. Я ещё не в разводе, но уже должен платить алименты. Что делать дальше?
Совершенно верно! С постановлением в бухгалтерию. Можешь даже не разводиться
Платить.. И разводиться.
Платить.. И разводиться. Подайте постановление в бухгалтерию, или жена отнесёт его судебным приставам и они перешлют его в Вашу бухгалтерию.
Она сама всё сделает.... Сходит к судебным приставам, они тебя вызовут и договоритесь, как удобно.
Ольга Бондаренко
Я никуда не пойду.
Вам прислали ваш экземпляр решения суда, которое вы можете оспорить если захотите. Это вам для ознакомления. А жене выдадут на руки исполнительный лист, который она если захочет то предъявит к исполнению либо судебным приставам, либо на вашу работу (если знает). Там она укажет куда перечислять алименты. Вы же видите с какого числа вам их присудили, так что можете откладывать пока деньги.
Алименты можно оформить даже без развода. Слышала я.
Что, всё так запущено? Что даже для своего сына ты строго по СК содержание выплачивать только готов? Не доверяет тебе жена?
Главное, в алиментах - иметь подтверждение об оплате. А то у знакомых, папаша загулял в запой до бомжевания на несколько лет. Потом его "подоброла" одна женщина, отмыла, он стал более менее по человечески жить. сына стали его привечать, с собой брать на разные увеселительные-отдыхательные мероприятия. Денег ему давать стали по немногу, алименты стал платить потом. А в итоге - ррраз! - на те вам решение суда за прошедшие когда-то 5 лет о неплаченных алиментах=== долг в 250 тысяч). И только одна бумажка за эти 5 лет есть - о первоначальном взносе в техникум. Но суд уже прошёл.
Только у тебя всё равно через опаж всё.
Ольга Бондаренко
В этом я научен уже...
Брат тоже выплатил 250 тысяч...
Похожая ситуация была.
Потому и хочу быстрее начать выплачивать.
Брат тоже выплатил 250 тысяч...
Похожая ситуация была.
Если есть исполнительный лист отнести его в бухгалтерию они будут перечислять, или сам плати с карточки, когда перечисляются деньги с карточки через СБ-онлайн там есть пункт написать смс сообщение, так и пиши алименты за такой-то месяц, все переводы в СБ-онлайн фиксируются, вот и доказательство будет, кому и что ты перечислял.
Пусть жена оформит счет в банке на который будешь перечислять и в бухгалтерию, главное чтобы были документы о перечислении, а то заставят платить заново через суд
У меня знакомый на руки отдавал бывшей жене деньги на ребенка. В итоге на суде она сказала, что никаких денег не получала. Лучше через бухгалтерию. Отнести постановление.
да. бухгалтерия будет перечислять ей.