Свадьба, венчание, брак

про алименты .Правда что если отец решил не платить алименты ,не один суд его не заставит?в России

Суд выносит решение о выплате отцом ребенка алиментов. Следит за исполнением решения суда служба судебных исполнителей... Если решение суда не исполняется по истечении определенного времени, возбуждается уголовное дело за неисполнение решения суда... Это по теории. На практике, отец не платит, суд. исполнителям все равно. Никто не куда не жалуется. Все хорошо, прекрасная маркиза....
Наталья Шереметьева
Лучший ответ
неправда....
да правда, суд не заставит, просто придут судебные исполнители и опишут имущество
нечего описывать- наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев
почитайте ст 80 Семейного кодекса РФ
Алёна Артюхова
неправда
лишат имущества, если таковое имеется, если нет, то ничего с него и не возьмут
не правда.. я на Украине ..из Россию уже через интерпол умудрились элименщиков находить.. тут у нас ни права ..ни кредит.. ничего не возьмёт папаша который в розыске за алименты.. компик сразу высвечивает ----в активном розыске такой --такой то.. так что халявы уже нет для них..
зато довы... вается-придут и опишут имущество, а затем и вывезут, а голож.. ова-в тюряжку.
неправда если суд вынес решение об алиментах то платить все-равно будет для этого есть судебные приставы они от должника не отстанут
Anastasiya.matveeva.93
Да как это? на то он и суд, чтоб устанавливать справедливость. а там уже всё зависит от конкретного случая
Diana Berniyazova
нет, не правда. Мой отец всю жизнь не платил алименты. До того, как мне исполнилось 18 лет, мама подала на него в суд. Суд обязал его выплатить энную сумму денег. До сих пор я получаю алименты, а мне ведь уже в этом году 24 будет. Пусть не очень большую сумму, но все так и платит ( около 3,5 т. р.).
Наталия Юзько
все равно заставят. А если и это не поможет, могут и родительских прав лишить.
Jane Ul'yanova
Слышала, что если тебе отец платил алименты, то потом, когда он будет стареньким, ты должна будешь за ним ухаживать или помогать ему денежно или еще как-то. А если при разводе отца не обязали выплачивать алим. то и ты потом ничего не должна будешь ему!

Я могу ошибаться, но вроде так. может коряво написала я....)))
Ольга Кузнецова Алиночка, вы правы в том, что вы не правы))) Отец имеет право подать на алименты со своих детей даже если мама в свое время с него их не требовала. В РФ только отец, лишенный р.п. не может требовать алименты, все остальные могут.На практике даже должники трясут потом с детей