Свадьба, венчание, брак

Мужья и жены, а вы гна семейном совете распределяли обязанности поровну? При условии одинаковой зарплаты и работы

сколько сам на себя взвалишь-столько и будешь тянуть
Зинаида Потапова
Лучший ответ
У нас никогда не было по этому поводу семейных советов)) ) Даже в те времена, когда мы одинаково работали и одинаково получали)) ) Все как-то само собой складывалось)) ) И при этом - весьма рационально)))
мы не роботы, никаких поровну у кого есть настроение и время тот и делает
Мы их вообще не распределяем.
Алия Раханова
а какие обязанности-включить стиралку или чайник, а то.... еще и протокол семейного заседания ведем.. . все как положено...
Галина Бойко
Глупостями не занимался никогда. Всё равно жена не сможет лучше меня сделать многие мужские работы по дому, а я не смогу лучше её готовить. Остальное делаем по возможности сообща (она меня бережёт от тех работ, которые мне с моим переломом позвоночника выполнять сложно, ну а я стараюсь разгрузить её от дел, требующих больших усилий и терпения).
Я еще до свадьбы огласила мужу список, чего я делать не буду, он согласился. За 15 лет ни разу не выбрасывала мусорное ведро, не ходила за водой, не покупала картошку, не трясла ковры на улице. Раньше еще и мытье посуды периодически пыталась на него спихнуть, но он подарил мне на 8 марта посудомоечную машину.
Ирина Иванова
по большому счету и мужья и жены независимо от уровня зарплаты не должны считаться кто сколько сделал. если вам не хочется просто бескорыстно делать приятное (например: приготовить вкусный ужин) для своего партнера, то надо менять партнера, а если вам лень помыть для себя чашку, то надо менять отношение к себе.. .
даже если кто-то из партнеров не способен что-либо сделать по дому, выход есть всегда... дело вовсе не в распределении обязанностей, а в отношении
Раньше на муже было мытье посуды, он решил проблему - купил посудомойку.
У нас обязанности распределены по силам. У мужа в обязаловку входит пылесосить, выносить мусор, мыть унитаз и ванну. Все остальное по большей части на мне. Но и ему не трудно помыть иногда посуду, утром в выходной завтрак сообразить и с детьми погулять.
шо тута у вас, у всех, за отношения.... зряплату... друг друга считаете)... вы на мэйл за советом ходитя?)))
Виктория Волк
мы как то вообще ничего не распределили . делает тот кто успел, раньше домой пришел, а в выходные сообща решаем все бытовые хлопоты.
Конечно нет. Кто как.
Aitkul Orynbaeva
Конечно! Всё пополам! Тарелки - поровну. Бельё стирать - половину я, половину она. Ну, а так же и всё остальное. Например, гвозди забивать - тоже через один. Или бетон мешать - корыто я, а корыто - она!
А если без шуток, то я "раздел обязанностей", да ещё на СОВЕТЕ считаю полной глупостью. Есть работа мужская, а есть - женская. И каждый своё должен делать.
Надежда Бунеева А что мужская? Если лампочки горят и бытовая техника в порядке? Лежать на диване и пиво пить?
Это настолько индивидуально))) ) Так что вам самим решать. Советую мужику заниматься мужскими делами, а жене помогать по возможности, а женщине-женскими, ну и мужчина пусть помогает. . Терпения вам и понимания...
Надежда Бунеева А работать на 2 работах - мужская или женская ?