Свадьба, венчание, брак
Обручальные кольца мужа и жены должны быть одинаковые?
просто у меня с камушками и широкое,а у мужа обычное.. и все когда видят , удивляются, почему кольца разные... А мне вот и хотелось нестандартное кольцо!
Какие Вам нравятся, такие и выбирайте!))))
У нас одинаковые, а вообще в этом мире вообще никто никому ничего не должен.
ну и что)) ) кому какое нравится)
у нас одинаковые, потому что муж так захотел
Наиболее популярны и привычны для большинства наших сограждан одинаковые по толщине обручальные кольца из золота585.
На Западе распространены обручальные кольца со вставками, у мужчин - мужские, у женщин - более красивые женские.
По православным традициям у мужа должно быть кольцо золотое (из любого желтого металла) , а у женщины серебряное.
У мужа обычное золотое кольцо классическое- получил в наследство от своей бабушки и подогнал под свой размер. А мне купили новое- с огранкой по всему периметру. Вовсе не обязательно одинаковые. Тем более, что многие их не носят потом. А мы вот оба носим всё время.
не обязательно... у родителей тоже разные... у нас правда одинаковые с камушками..
по идеи должны быть одинаковыми.... а с другой стороны кому, что нравится.... работаю в ювелирке-всегда покупают одинаковые
думаю да, одинаковые! через 4 дня свадьба, и купили одинаковые классические кольца !! говорят если кольца как то видоизменить-грани, нарезка, камни-значит нарушить спокойствие в семейной жизни.... сужу по первому браку, вставила в свою обручалку бриллиант... развелись не прожив и года-проделала сама дыру в семье.... поэтому на мой взгляд иногда наверное стоит прислушаться к бабушкам с их приметами, и именно обручальные кольца должны быть одинаковыми и гладкими, чтобы и совместная жизнь была такой !
мы взяли одинаковые, классика широкие, уже нетерпится надеть)))
да на западе все ходят с разными кольцами: жена кокетничает бриллиантиком (бриллиантиками - как повезет) , а муж носит скромный золотой ободочек. это у нас стремятся покупать "парные" произведения. а еще придумали, что обручальные кольца должны быть гладкими, без разной там отделки, чтобы, якобы, супружеская жизнь протекала гладко. глупость, по-моему. при современном-то выборе ювелирных изделий!