Свадьба, венчание, брак

а кто-нибудь верит в явление телегонии (кроме собачников)?

Такого явления нет. Верят только ограниченные люди не знающие даже основ биологии.
Валентина Пионтковская
Лучший ответ
Не верю.
Иришка Лютова
не верю
Мария Тацюн
Телеуты, которые живут в Алтае.
Юлия Gold
лошадники
Sveta B
Почему кроме только собачников?
Спросите у лошадников - если породистую кобылу случайно покрыл первый раз непородистый мерин, то кобылу снимают с племенной работы навсегда. Достойного потомства у неё уже не будет.
Елена Захарова
не могу сказать что это абсолютная правда, но что-то в этом есть
моя приятельница верит на полном серьёзе, именно поэтому в свои 35 она ещё ни с кем и ни за какие коврижки, ждёт прынца и только с ним и переспит и родит сразу же.... бред...
А оно Вам надо?
Это явление однозначно существует. Подтверждено научными исследованиями еще в 19-м веке. Даже наши предки об этом знали. Если родные знатного жениха близко не знали семью невесты, то старались всеми возможными путями выяснить не только все о моральном облике невесты, но и не были ли ее мать, бабка "близко" знакомы с кем-нибудь из простонародья.
Другое дело, при нынешнем состоянии морали, когда невесты крайне редко бывают девушками, наличие телегонии невыгодно признавать огромному числу людей. Гораздо проще сделать делать вид, что ничего подобного не существует.
Почитайте Библию. Ведь там есть немало историй: если у женщины умирал муж, на ней обязательно женился кто-либо из его братьев, с целью продолжить род умершего. То есть фактически рожденный ребенок однозначно признавался сыном умершего, а не сыном его формального биологического отца.
Но представьте, что начнет твориться в большинстве наших семей, если телегония получит широкую огласку. Ведь получится, что большинство отцов воспитывают фактически не своих родных детей, а продолжают род первого встречного-поперечного своей суженой. Последствия во многих случаях будут достаточно непредсказуемыми.