Это не религия, чтобы верить или не верить.. . Это факт.
Спросите у заводчиков собак, животных, как можно быстро испортить породу.. .
У людей внешние факторы передаются не столько на физическом плане, сколько на энергетическом и духовном. А в последствии это приводит к рождению не совсем здорового ребёнка по роду.
Такие вещи нужно отмаливать, передавать детям серьёзное отношение к браку, особенно - девушкам.
Не думайте, что наши предки были дремучими людьми. Многие вещи они поняли лучше нас: по крайней мере голова у них была главнее, чем то, что между ног...
Свадьба, венчание, брак
Кто слышал о телегонии? У кого в жизни были случаи, связанные с телегонией?
)))))))))))))))) я думаю, что женщина всегда знает кто отец ее ребенка. на мой взгляд, это полная туфта.
Марина Шугаева
Суть не в этом.
Недаром есть старая древняя пословица--мать доподлинно известна
Эта теория опровергнута генетиками еще в 50 или 60 годах. А уж дикие средневековые нравы, где женщину за человека не считали, здесь совсем ни при чем. )))) некоторые, в общем, и сейчас считают, что только мужчине позволено всё) он же полигамен) ипись направо и налево)
Во-первых, как, следуя вашей оригинальной теории, даже взяв в жёны девственницу, можно быть навсегда уверенным, что ВСЕ рождённые ею дети будут именно твоими? Допустим, в первую брачную ночь муж её дефлорировал, она тут же забеременела - прекрасно, этот ребёнок, без сомнений, его. А дальше по какой перепонке проверять, только с мужем она спит или ещё с кем, только от мужа рожает или кто-то ему помогает?
Во-вторых, посмотрите вокруг. Мы давно живём не в средневековье, так что вторые и третьи браки совсем не редкость. И что, у женщин, имеющих потомство от разных мужчин, все дети на одно лицо - первого полового партнёра? Конечно, нет.
И в-третьих, если даже вообразить, что явление телегонии существует - представьте, как было бы просто жить неверным жёнам - особенно в древности, когда о надёжной контрацепции можно было только мечтать. Гуляешь от супружника направо и налево с мужчинами любых рас и национальностей, а дети чудесным образом рождаются похожими на дурака-мужа - и все довольны!! ! Так нет же, в истории полно серьёзных и анекдотических примеров того, какие скандалы происхолили в благородных и не очень семействах, когда дети рождались "не в мать, не в отца, а в проезжего молодца"...
Марина Шугаева
Это надо Вам прочитать про телегонию. Дети будут того, кто был первым. Потом - мужчины могут быть разные, а гены пойдут в ребенка этого первого. Поэтому бывает так, что ребенок не похож на родителей и прародителей не только внешне, а натурой.
Угу. Примерно в это же время считали, что Земля плоская. И сажали на кол тех, кто заявлял, что она круглая.
Ну раз передача генетической информации действительно существует - так отчего боятся оной передачи только при сеске-то? А как же грипп? насморк? Паразиты, наконец?)))))))))
Слышала, но не верю в это.
Слышала, читала, пыталась понять откуда дует ветер. Кроме псевдоправославных модных веяний не нашла ничего путного. Что стоит всего лишь два примера в истории? Смех.
Слышала слышала от малообразованных мужиков недоумков, тупых собственников. Один, с трудом даж ПТУ закончил, но пиздил, шо я хочу исключительно своего ребенка, что я сволоч, что не сохранила девственность до него. что у нас за дите получится .. с чужими ублюдошными генами.
Это чушь. Не надо быть экспертом в области генетики, чтобы знать, что вся информация о человеке, все особенности характера и внешнасти, все генетические признаки заложены в хромосомах. Которые передаются от родителей, т. е. 23 хромосомы - от матери и 23 хромосомы - от отца. Если бы появились откуда-то лишние, то это уже был бы не человеческий детеныш, а мутант. Школьная программа.
Ну есть такая вещь у многих. Но давно доказано, что с позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности.
эта теория давно уже опровергнута.
а так называемое "проявление признаков, демонстрирующих явление телегонии" - не более чем проявление признаков, которые были у предков, а не признаков, которые были у предыдущих партнеров, то бишь атавизм.
Victoria ""))))
Вот вот. У меня прабабушка была блондинка, а родители получились смуглые и черноволосые. Так вот моему отцу отдельные тупорылые тетеньки говорили, что мама меня нагуляла. И одна девченка со двора потом договорилась до удара в глаз, что я нагульная.
Наталья Сламихина (Ланцова)
Да теория не то, чтобы опровергнута, а только случаев не наблюдается, хоть тресни))) Единственный несчастный жеребенок и женщина, родившая негритенка. Все, где примеры?
Кто его знает туфта или не туфта. Была тут передача недавно по телеку интересно было смотреть, ещё ни кто не доказал обратного, так что вопрос ещё по этой теме открыт