Свадьба, венчание, брак
Вам известны курьёзные случаи, связанные с регистрацией или расторжением брака?
Мы приехали подавать заявление, и пошли в кабинет где подают на развод...на что сказали нам " Ну ничего, на будущее пригодится"))))
Зульфия Хайруллина
пригодилось?
У моего брата в день регистрации в ЗАГСе прорвало канализацию.
Брак закончился аналогично через 3 года...
не то чтобы курьезный. бредовый, я бы сказала. подруга подала заявление в ЗАГС на регистрацию брака. за день до события решилась заявление забрать, а ей: "фигушки! все уже оформлено. ВАм придется разводиться".. РОссия млять. . пришлось привлечь весомых знакомых, так мозг выносили, чтобы все аннулировать.
Сначала женился, а потом вспомнил, что договаривался не с ней.
Одна знакомая женщина 8 раз с разными мужчинам подавала заявление в загс, но так и замуж не вышла....А другие знакомые три раза ходили в загс подавать заявление, но только на третий раз сумели, а первые два раза по дороге ругались, даже не дойдя до загса....А еще одни знакомые решили пожениться, люди постарше были....Пришли в райсовет, постучались в кабинет, открыла тетка : -Что надо ? Они : -Хотим пожениться....Тетка: -Давайте паспорта, сидите, ждите в коридоре....Прошло минут 20, тетка вышла в коридор с паспортами: -Все, вот паспорта, распишитесь в ведомости и свободны....
Да ещё как известны. Один по крайней мере - лично у меня. Когда мы с мужем расписывались в ЗАГСе, отдали паспорта, чтоб поставить печать. Нам их вернули, как положено. Потом мы поехали венчаться. Венчание и празднование дома закончились. Прошла брачная ночь. А утром мы из любопытства заглянули в паспорта - забыли вчера поинтересоваться, как печати выглядят. Посмотрели, и обалдели! У меня есть печать, а у мужа нету. Ну мы и поехали сразу после завтрака опять в ЗАГС, объяснили, что к чему. А нам сказали, что ему печать поставить забыли. взяли его паспорт, поставили эту печать. Вот, мы уже дома, и муж мне говорит: "Наконец-то я сегодня окончательно женат! "
В первый раз я замуж выходила в 23 года. Пришли подавать заявление, зашли в кабинет, сотрудница посмотрела на меня строго и спрашивает: "Невесте 18 есть? ". А второй раз я замуж выходила, имея дочек от первого брака, младшей тогда было 3 года, она у нас говорливая такая. Жениха пригласили в комнату, а доча как закричит: "Не надо моего папу забирать! " Потом. когда мы кольцами обменялись, она опять выдала: "Мужики кольца не носят. Папа, сними колечко! "
нет и надеюсь не понадобится
Подруга разводилась. Поставили ей штамп в паспорт. Ну приоткрыла паспорт, печать увидела, закрыла. Потом долго не заглядывала в паспорт. Ну не любоваться же этим штампом ежедневно?! А через год примерно что-то ей понадобилось, она паспорт открывает, вчитывается, а там штамп не о расторжении брака, а опять о заключении брака с тем же самым "мужем".
ну что считать курьезом. я когда шла расписываться, мы приперлись за час до открытия загса, захотелось чего-то съесть, рядом только пирожковая. купили пирожков с повидлом, оно зараза горячее, и короче мы с ног до головы уделались этим повидлом. забегаем в каморку где расписывают, тетя навстречу поднимается с торжественным лицом, я - с ходу:
-скажите, где у вас тут кран? !
потом когда разводились, тоже пирожками отметили )))
-скажите, где у вас тут кран? !