Свадьба, венчание, брак
Если нет свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в разводе 3 года. Свидетельство о расторжении брака у бывшего мужа. С ним связь не поддерживаю. Где он и как он не имею понятия. В 20 лет поменяла паспорт и там не стоит печатей о браке или расторжении его. Сейчас хотим жениться с другим молодым человеком. Можно ли подать заявление в ЗАГС, без наличия св. о расторжении предыдущего брака? Заранее спасибо!
При расторжении брака, каждому выдают свидетельство о расторжении брака, сходите в ЗАГС и возьмите св-во о расторжении брака. Счастья вам!!!
Свидетельство о расторжении брака у каждого из бывших супругов свое, то есть их 2 оригинала, один - бывшей супруге, второй - бывшему супругу, и на каждом стоит, кому оно было выдано, выдается лично под подпись, Вашему бывшему супруг его не отдадут. Вы лично его получали? Если нет, то идите в ЗАГС по месту своего жительства и получайте, если получали и отдали зачем-то бывшему супругу, то идите и восстанавливайте.
Можно, конечно, написать в заявлении, что Вы вступаете в брак в первый раз, и всю жзнь бояться, что обман всплывет и Ваш второй брак будет признан недействительным по формальным причинам.
А если Вы честно укажете, что второй раз вступаете в брак, то свидетельство о расторжении брака небходимо.
Вы не в курсе, что свидетельств два?
По одному на каждого из супругов.
Езжайте в ЗАГС и получайте свое свидетельство.
А если не соблюсти всю процедуру, то ваш новый брак будет не действителен.
По одному на каждого из супругов.
Сначала возьмите в ЗАГСе свидетельство о рас. брака, а потом подавайте заявление на регистрацию другого брака!!!
и в чем проблема ?
Юридически - вы разведены
у вас на лбу не написано что вы были в браке по залету
идите и копию свидетельства о расторжении брака получите