Свадьба, венчание, брак
расторжение брака. расторжение брака, нужно ли согласие обоих? это надо идти в загс? долго ли это происходит
В загс, обоим, иначе затянется все, дадут месяц на раздумья, не передумаете, придете Вас разведут.
при обоюдном согласии, отсутствии детей и имущества - развод через загс. все остальное - через суд.
Не обязательно согласие, не обязательно в ЗАГС.
При согласии двоих - в ЗАГС, там ждать месяц.
Если кто-то один не согласен, или оба согласны, но есть дети несовершеннолетние - в мировой суд. Месяц от подачи заявления до рассмотрения дела. 10 рабочих дней на вступление решения в силу, потом 15 минут в ЗАГСе и все.
Если нет совместных детей и совместного нажитого имущества, идете в ЗАГс ВДВОЕМ, дают на обдумывание месяц вроде.
Если есть дети, то сложнее. через суд.
Вообще вдвоем надо являться.
Если есть дети, то сложнее. через суд.
Вообще вдвоем надо являться.
Почти согласна с Татьяной, только поправка- с 2012 года не 10 дней на вступление решения в силу- а 30
достаточно желания одного. проходит у всех по разному.
Почитайте старые письма и открытки. Посмотрите фотографии. Спросите себя: «Что привлекло меня в моем супруге? Какие из его качеств мне больше всего нравились? Что мы делали вместе? Над чем смеялись? » Затем поделитесь этими воспоминаниями со своим супругом. Разговор, начинающийся с фразы «Помнишь время...?» , может помочь вновь пробудить те чувства, которые когда-то сближали вас обоих.
Если нет детей, претензий по имуществу, тогда можно через ЗАГС. Ну а если дети, несогласие одной из сторон, то через суд. Через несколько месяцев все равно разведут.