Свадьба, венчание, брак
Есть ли какие то плюсы для мужчины от свидетельства о заключении брака?
Для женщины то понятно какие плюсы, а мужчине что толку быть официально мужем, он ведь и без свидетельства может её кормить и одевать и детей приёмных растить и воспитывать
Может поделить имущество, нажитое в браке, может подать на алименты на себя, если в период брака стал инвалидом - ну вот хотя бы эти плюсы!
плюсы для мужчины - гарантировано накормлен, обстиран и сексуально удовлетворён. а так женщина ведь может и сбежать или мужчину выгнать в любой момент.
Вооот, девушки, вот что они хотят, предлагая вам "жить вместе"..Под любым предлогом-проверить чувства (а живя раздельно никак?))), проверить друг друга в быту, совместимость в сексуальном плане и т д.. - а на самом-то деле-хотят попользоваться, насрать в душу и пойти дальше.. Что вам толку от того, что они потом будут платить за вашего ребенка? А вы нюни распустили-ЛЮБОВЬ мол.. ЩЩАС!
если мужчина любит женщину у него не возникает таких вопросов! плюсы одинаковые и у мужчины, и у женщины...
А какие плюсы для женщины?? можете обьяснить? очень интересно!!!! сейчас вообще страшно, возьмете кредит и с валите, вот будет плюс!
Типичная отмазка для отцов готовых в любой момент податься в бега.. .
Если мужчина живет с любимой женщиной у которой от него есть ребенок то он обязан быть официальным мужем а не гражданским непонятькем... все остальные доводы соплежуйство.
хорошо, что вы не мой муж =)))
"хотя бы материальные плюсы: при разводе получить долю, принудить к оплате алиментов. Или моральное успокоение души "теперь он ко мне приписан, ни куда не денется"
жена зарабатывает больше и при разводе долю получет муж. моральное успокоение "теперь она точно только моя и только мне борщ готовить будет" и т. д. случи-то разные. мне кажется, здесь все обоюдно и индивидуально, что у женщины, что у мужчины могут быть свои плюсы, сови минусы. я вот мужу сказала, все, разводимся. на что он мне ответил: да мне если честно все равно со штампом или без штампа тебя любить, растить с тобой детей и пр. так что....
Какие это интересно плюсы для женщины? У плиты стоять, белье стирать и мужа ублажать каждый раз когда он хочет? при этом хорошо выглядеть и работать полный рабочий день? Вот это да, плюсы....