Свадьба, венчание, брак

Плюсы/минусы заключения брака.

Сейчас в нашей семье (я и парень/жених) остро стоит вопрос регистрации брака. Мы сожители. Моя семья настаивает на штампе в паспорте. Надо ли оно?
Мне казалось раньше, что это не имеет значения. Потом мой парень попал в больницу, в реанимацию и меня не пустили. Врачи спросили: "Вы кто, жена, родственница?" Я ответила, что гражданская жена, девушка. Меня не пропустили. И тогда до меня дошло, что штамп в паспорте все-таки имеет значение.
Евгения Елкина
Лучший ответ
Людмила Зинченко Думаете это кроме реанимации на что-то повлияет? Он прямо лежал в реанимации продолжительный срок и вас туда не пускали?
Сомневаетесь? Тогда и не надо.
Пока нет детей и денежно-имущественных отношений, то вроде как и не надо.
если не планируете детей - может и не надо.
но вообще семья - это серьезно.
не пожили - разбежались.
надо уметь брать ответственность не только за себя, но и за другого.
тогда надо регистрироваться.
Elena Greenjola
Минусов не вижу.
если у вас в планах прожить вместе всю жизнь, то надо. а если вы не уверены, то и не стоит..
Viktoriya Shovdro
Странный вопрос. Если вы сами не можете себе ответить, надо ли вам официально жениться, то посторонние люди. всех нюансов не знающие, уж точно вам никак не ответят. Каждый будет судить исходя из его ситуации. а не из вашей.
Olesya.aleninaistomina.88
НАДО!!!
Aidana Seitkalieva
Это уж вам двоим решать нужен ли штамп.... у нас с мужем после штампа ничего не изменилось, а поставили потому что ребенка планировали, но я знаю таких людей которые и с детьми без штампа живут
Лиза )))
Тебя секс с твоей невестой устраивает? Так вот его станет меньше. Тебе оно надо?
ничего не даёт. щас сожительство, а будет сожительство "узаконенное"
а плюс может стать и минусом. всё то что вы купите в браке будет считаться совместно нажитым.

это не показатель любви как многие наивно думают. это просто юридический документ, чтобы доказать что вы кем то друг другу приходитесь. без имущества и детей не имеет никакого смысла.
Я думаю что надо, раз вы уже сожительствуете, значит я думаю хотите быть вместе, если он настаивает, значит любит ...А фамилию можно ока оставить свою .
Плюсы одни. Но я холост и рад