Свадьба, венчание, брак
Расторжение брака. Решить задачу
Имеет ли право расторгнуть брак семья Ивановых, если супругу 18 лет, а супруге 17 лет, ребёнку 6 месяцев, по заявлению супруга? Ответ обоснуйте.
не имеет.
что обосновать? СК открой, юристы хреновы.
не имеет
до исполнения года ребенку, иск от супруга принят не будет
нет, так как есть ребенок до 3-х лет, только по суду
вспомнила статью семейного кодекса.. ща скажу.. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка... вот так и пиши.. согласно ст. 17 семейного кодекса, муж не имеет права расторгнуть брак, пока ребёнку не исполнился год..
На усмотрение суда
Как трахались так радовались... Теперь придётся изучать КОБС РФ и падать навзничь в суде.
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
А когда они успели пожениться?
сейчас нет. коронавирус