Свадьба, венчание, брак

В чём Вы видите различие Тёщи и Свекрови?

Ксюшенька *****
Анекдот есть. Одна женщина рассказывает: "Моя дочь удачно вышла замуж: муж по дому помогает, сумки таскает, к ребёнку встаёт ночью, по утрам ей кофе в постель подаёт.. . А сыну нет, не повезло: жена его заставляет по дому помогать, сумки таскать, к ребёнку ночью вставать, а по утрам ещё и кофе в постель, барыне такой! "
Nurai
Лучший ответ
Дело вовсе не в роли женщины, проблема в мозгах. И теща, и свекровь может быть умным человеком, а может - воинствующей тупостью
Анна Марчук
Разница лишь в том, что одна невестку не любит, а другая зятя.
Ліна Гвасалія
Теща считает, что избранник дочери мало зарабатывает и гуляет, а свекровь, что невестка - б.. . (изменяет) и тратит немерянные деньжищи, которые ее сынок с потом и кровью денно и нощно кует себе в ущерб... .

Вообще-то, кому как повезет...
Теща не любит зятя, а свекровь - невестку.
ну.. . одна мне МАМА, а вторая.. . нет...
Лена Т
у второй пиар лучше...
Марина Ильиных
Тёща относится к мужу дочери с настороженность. А вдруг этот человек обидит мою доченьку. А свекровь переживает, что эта женщина будет заботится о её мальчике не так. Счастливы те семьи, где и тёща, и свекровь становятся большими друзьями молодым и друг другу. Тогда их любовь направлена ни только на своё дитё,а на обоих.

Разницы особой не вижу обе змеюками могут быть, а бывают и хорошими, все от людей зависит, все же разные, и симейный статус не имеет значения!
Arina Alexandrovna
Обычно свекрови вредней. Потому как у матери начинается ревность на подсознательном уровне к молодой жене своего сына.
(Таково моё мнение)
Отличий не вижу - та и другая - мать второй половинки, моего второго я, моей иной части и за то, что она родила и воспитала мою любовь, спутника жизни, родителя моих детей, за то что она самое дорогое существо для второй половинки - она уже достойна любви.
А если это не так, то значит супруги уже не любят друг друга, а их матерей уже ненавидят за то, что породили на свет источник их страданий.
Также тёща и свекровь - если любят своих детей по настоящему, то им дороги и их вторые половинки. Радуются, что их кровиночка обрел (а) счастье и надёжный тыл
знаете, еще выходя замуж, мы наслышаны рассказов и анекдотов о плохих свекровях и начинаем тихонько изучать маму мужа, иногда во всем видим только коварство в мозгу идет уже соперничество\тут с соседкой спор, а тут война за самое дорогое\ ...а ведь это же мама, и для нее, ее ребенок, так же дорог как и нам наши дети.. я просто всегда стараюсть спросить совета у свекрови-пускай я сделаю по-своему, но мама мужа меньше зацикливается на нашей семье.. она говорит: "Мой сын в надежных руках, а невестка все делает так, как будто это делаю я.. "а вот по поводу зятя и тещи-иногда у этих людей такая обоюдная симпатия, что для любимого зятя чуть ли не птичье молоко и в доме почетное место... а вообще то что бы иметь хорошую тещу или свекровь-надо жить друг от друга подальше -и тогда МИр да Любовь!
Различие только в отношении к мужу дочери или к жене сына, а так они обе мамы. Вот мне с мамой мужа повезло, даже назвать ее свекровью как-то язык не поворачивается. Мудрая, умная и справедливая женщина мне вторая мама. Моей мамы уже 3 года как нет, но и она никогда не лезла в наши отношения, царствие ей небесное
Все зависит от того, с кем из них Вы живете.. . :-)))))))))))))))))))))))))
Lotos_Nk