Свадьба, венчание, брак
почему все говорят что семью потерять все равно что илы порвать, а почему никто не считает что просто расстаться с
человеком это тоже самое..и даже если с ним не связывает штампв паспорте, совместно нажитое имущество и секс?
Один из двоих любит, второй разлюбил.. . Один скорее хочет всё разорвать, а второй ещё долго зализывает душевную рану.. . По разному бывает в жизни ...
Я не считаю семьей проживание с человеком, который мне никто. Я противник сожительства, и мне трудно говорить на эту тему. Нажитое имущество, Как правило, остается у его юридич. владельца и не делится со второй половиной.. Так что вот так.
А насчет жил скажу так: мудрость некоторых, увы, немногочисленных людей заключается еще и в том, чтобы расстаться по-хорошему, без взаимных претензий, но мозгов на это хватает у единиц., увы
да фигня все это, ничего не порвать.... человек ко всему привыкает.. . и человек в принципе одинок, потому что рождается он один и умирает он один, остальное - бла-бла-бла.... слова слабаков
Потому что каждый человек считает, что его отношения серьезней, что его с его половиной связывает больше, что ему больнее.. .
А расставание болезненно для всех одинокого, кто бы как не считал.
Хотя конечно не стоит сравнивать расставание после 2х лет отношений и расставанием после 20 лет семейной жизни.
потому что когда приходится делить еще и совместно нажитое, то это кроме субъективных трудностей создает еще и объективные трудости
уже молчу про детей, которые не делятся в принципе...
Я с мужем развелась совершенно безболезненно, тогда как с любимым мужчиной, с которым нас штамп в паспорте не связывает даже представить такого не могу.
даже если связывает штамп, расстаться можно по-человечески.. да обида... да определенная горечь... НО, человек был когда-то дорог и не стоит об этом забывать... УВАЖЕНИЕ никто не отменял...