Свадьба, венчание, брак

Иногда слышны голоса тех, кто считает, что раньше семьи были крепкими, потому что женили детей родители. Почему же тогда

тогда если в наше время старшие подбирают пару, основыываясь на своем жизненном опыте, как правило, ничего хорошего не получается?

Сколько таких историй в журналах пишут! Особенно поразила история, где старшая сотрудница девушке подобрала мужа постарше, девушка сама была очень скромная. Ну теперь и мучается с мужем-стариком, откровенно говоря его только терпит, а не разводится, потому что его теперь старого и требующего помощи стыдно бросать. Наверняка, в душе смерти не дождется...
раньше подбирали, потому что была финансовая выгода для родителей и жениха... кто там невесту спрашивал.. .
она и мучилась... и кто сказал, что она счастлива была, невеста такая?
мужик ей в отцы годится, а то и старше, она же молодая и цветущая, там не только любовь была, мне кажется, отвращения больше было.

и куда ей деться? откажется-родители на улицу выгонят (в проститутки только) или в монастырь запрут (кто побогаче) , разводы тогда редко давали.. .
единственная "радость",если старикашка-муж помрет и она останется богатой вдовицей.

вспомнился фильм, когда девушку выдавали замуж за старичка, из-за денег, а он взял и помер прямо у алтаря. она осталась вдовой и всех родственников отправила "гулять"))))
Айгерим Борашева
Лучший ответ
Когда это подбирали? В 19-ом веке?
И тогда были браки и благополучные, и нет.
семьи были крепкими потому что деваться было не куда, разводов не существовало, да и как в одиночку хозяйство вести, детей поднимать?
Karimusha Wow...
Раньше было меньше разводов, т. к. разводится было СТЫДНО.
Не читайте до обеда ...советских журналов)))
а послушалась бы родителей-голосо не было б
как то не слышу голосов и глянца не читаю.... иначе давно бы была пациентом спецклиники (((((((
я вообще не слышу посторонних голосов. а если бы слышала, то обратился бы к психиатору.
Инна Бекшаева
Венчались все, а венчанным разводиться нельзя было. Это совсем давно, а годдах так в 70-ых 80-ых - встречались долго, не так как сейчас - утром познакомились, к вечеру поженились, на следующие утро уже развод:)
Фаина Булатова
И раньше так было, но ослушание родителя было сурово наказуемо обществом
Kreutz Chan
ох блеать выдали бы меня замуж уже, я бы какому-нить старому пердуну такую экзотику бы показала, что он сдох бы от инфаркта, а я бы его богатства себе забрала и нашла молодого ебуна как мой красавчек под ником "крутой дядя" и зажили бы мы счастливо
Марина Галеева А с чего вы взяли, что если старый, то непременно богатый? Кроме того, у него наверняка куча детей от предыдущих браков, т.е. это наследники.
Светлана Любимова Наверно, сложно терпеть отвращение при сексе со старым человеком... ) А он возьми да запиши все на имя родственника, или детям от предыдущих браков, или на благотворительность...