Свадьба, венчание, брак

2 ребенок в семье нужен обязательно?или лучше,когда ребенок один?почему?

Ice* Baby
Если можете содержать, прокормить, образование дать, и моральных сил хватит на двоих - то да, конечно нужен. И второй, и третий, и пятый - было бы желание, только силы и средства свои нужно рассчитывать. Почему - вопервых чтобы было кого любить и о ком заботиться, а во вторых - так все-таки больше шансов что и они вас в старости не бросят, не забудут - кто то да позаботится.
Татьяна Мацкевич
Лучший ответ
А лучше всего ТРИ что бы обеспечить прирост населения. А то ведь вымираем потихоньку.
Обычно самые проблемные по характеру люди - это единственные дети в семье. Второй обычно сильно дисциплинирует первого, и даёт ему множество ценных навыков. А второй имеет хорошую поддержку в лице первого. У меня как раз именно такая ситуация.
Я единственный ребенок в семье, в 22 года ни стало ни мамы, ни папы- очень плохо одной, а была бы сестра или брат, мне бы легче было. Я хочу по этому второго ребенка.
у меня есть сестра.... не представляю, что я была бы одна....
Татьяна Жукова
знаете я всегда думала, что второй ребенок это вовсе не обязательно, т. к сама была единственным и у меня 12лет была одна дочь, а теперь второй год как у насв жизни все перевернулось с ног на голову, с рождением второй! и вы представляете, какое это счастье! я и подумать не могла, что несколько детей, это так здорово!
Sveta Shevchenko
Так ведь кому как. Лично мне не нужен, моему первому ребёнку тоже. А насчёт эгоиста, так это полная чушь. Не надо делать из единственного ребёнка "пуп земли",вот и не будет эгоиста.
Be Fashionable Online
а я росла вдвоем с сетрой, и не хочу чтобы мои дети так же переживали, кому больше любви достается, не хочу чтобы ревновали.
пусть будет один, но счастливый.
Eng
Каждый выбирает для себя. Я считаю что нужен. Полезно всем. И детям веселее, и маме легче со временем, и радости больше от деток.
Лучше если их будет двое или больше. Один как правило становиться эгоистом (все внимание к нему) потом тяжело ему будет.
Я бы хотела двоих, но не знаю как жизнь сложиться! Лучше двоих, одному не так скучно будет, и когда детей двое, они быстрей развиваются, общаются, потом проще в коллективе приживаются, много разных плюсов)))
Как говорят один ребенок - это эгоист. А вообще хочется и доку и сына.
В семье я одна, не думаю что я эгоистка, так было бы здорово, если бы у меня была сестра или брат. А детей у меня двое, 8лет и почти год второму. И надеюсь что им по жизни будет легче.
ну че все пристали один - будет эгоист! я одна у родителей, но у меня двое детей разве эгост может себе это позволить. и потом невсегда там где по двое и трое, то будут дружит, общаться, у моего мужа еще две сестры и они не общаются, хотя жувут в одном городе! решать вам сколько детей!
Дети от любви, а не по обязательству)))
Алла Дудка
У меня двое.. . погодки, мальчики.. . играли вместе... я их не видела, не слышала.. .
а внучка одна.. . надо постоянно развлекать.. . и развлекать.. . и развлекать.. . или посадить перед компом. в игрушки играть...
N.
Nastya .
Нет, не обязательно.
Но у меня двое пацанов -3 и 7. Скучно не бывает.
Да и до трех лет они такие забавные. Я бы третьего завел. Финансы не позволяют.
А лучше вообще 3=) Очень весело =))))