Свадьба, венчание, брак

Обязательно ли старший ребенок в семье должен первым выходить замуж (жениться)?

Анна Лазько
Нет.
Мой брат старше меня, а женился после меня...
Олеся Чайкина
Лучший ответ
Анна Лазько Спасибо! Мне это важно!
Счастья Вам!
Да как звезды лягут.
Ольга Т
Что за чушь) Певрым должен тот, кто созрел уже до этого, нашел свою любовь и хочет создать семью. Некоторые и в 18 уже готовы, а некоторые и к 40 не созрели еще до этого...
ну, если люди живут по понятиям трехсотлетней давности, то, наверное, обязательно
Нет. Это все предрассудки. У моего мужа сначала его младшая сестра вышла замуж. А через год и мы с ним поженились. И все прекрасно. В приметы верить не нужно.
Это было актуально несколько сотен лет назад ))) Как Вы ообще об этом вспомнили? )))
нет
почему, младшая сестра должна страдать, не выходить замуж, не рожать, когда уже созрела для этого и хочет, из-за того, что старшей этого не надо
примета.. . А уж верите вы или нет, это другой вопрос.
Ну у меня сестра старшая вышла замуж, через полгода развелась.. . а уж второй раз выходила через 2 года после меня.... Я вообще первый брак её нормальным бы не назвала (как и второй, в принципе...) , и что теперь, в чем я виновата? )))
Iroda Abdurazaqova
Слышала такое. Якобы, если младший вперёд женился, то старший ещё 7 лет холостым будет ходить))
Анна Лазько Че, серьезно??
Не хотелось бы!!!!
Спасибо за ответ!
А почему он должен первым выходить, у меня много примеров когда младшие вперед выходили, ну или там средние. Как встретишь свою любовь, так и выходи, а то старших вообще можно не дождаться.
Таня Казарян
Бред !
нет конечно) ) что тут обосновывать. выйти замуж это не в школу пойти по графику) ) тут как получится. у кого быстрей личная жизнь сложится.
Mira Nikolajeva
..примета такая.. мол. перекроет дорожку.
Вроде как не обязательно, но проанализировав случаи у знакомых, особенно среди сестер такое часто встречается (когда старшая с. остается старой девой)
Анна Лазько Дат вот я и задумалась...
Спасибо за ответ!
Конечно, незачем младшим лезть вперед...
ну я думаю нет, на мой взгляд, это предрассудки людей)
Нет, кто вам такое сказал? Это старый стереотип. Вот представьте если в семье старший мальчик которому 23 а младшая девочка которой 19 лет, то разве уже есть разница кто из них будет первым.
бред, я раньше старшего брата вышла замуж и ничего все счастливы)
Не обязательно но у младшего незамужние старшие дети должны танцевать на свадьбе босиком чтоб не унести счастье.
Зинаида Горнистова Ага, и на модельные туфли тратиться не надо ))))