Свадьба, венчание, брак
Почему раньше когда муж бил жену, в семье была любовь и взаимопонимание, и семьи были крепкие
женившись один раз жили всю жизнь до самой смерти, а сейчас женщинам дали "равенство" и они ведут себя как проститутки, бегая от одного к другому?
Ещё детей по садикам на весь день не оставляли, рожали по десятку и более, со стариками вместе жили в одном доме, а не по разным городам. И, главное, мужчины не на диване под телевизором жили, а постоянно что-то дома делали.
откуда вы взяли про взаимопонимание и тем более любовь, жили до самой смерти не изза любви, а потому что уйти было некуда
Это глупые сказки, все вместе не может быть, несовместные вещи,
либо любовь и взаимопонимание, либо бьющий жену муж
Им было нужно чтобы выполнялась тяжёлая физически работа. Например, запасти дров на зиму, вспахать поле. Без этого они бы не выжили. В ряд ли мужья так уж часто били жён. Просто все занимались своей, по-своему тяжёлой, работой.
точно
Домострой называется
мда....
Раньше женщины принадлежали мужу, а сейчас им дали много прав . У них слабая логика и стратегия, не видят ситуацию со стороны, на поводу своих эмоции чувств . Кто не подчиняется первобытно общинному строю, тот обречен на одиночество . Если не быть вожаком, не ставить условия женщинам и девушкам и доминировать ими, то они всегда будут сливать за прогибы .А если и женщина не подчинена своим инстинктам быть ведомой и помощницей вожаку, а станет ждать шагов и чувствовать себя королевой, то она обречена на одиночество, ведь с завышенной верой в свою востребованность она будет менять мужчин как перчатки, разваливая семью. это все на самом деле уже 100 лет идет, мир деградирует Инстинктивно девушек и женщин тянет к дерзким, качкам, доминирующим над ней, деловым людям, погрузившиеся в свои цели, отдаются и доказывают им свою нужность, с удовольствием брюхатятся, так как она чувствует в них мужской стержень Вожака, который ставит ей условия, что ее инстинкты успокаиваются, а баборабов и всяких аленей , " рыцарей " или " Настоящих мужчин" как они сами придумали используют, только поощрительный строго дозированный секс на основе бытовой проституции "Айфон, машина= улыбка, секс в 1 месяц" К ним биологически не тянет, поэтому сливают их, отжимают имущество, вешают им алименты, наставляют рога, а по полной идут отдаваться пьющему наркоману, да и накормят, обуют его . а своим " рыцарям " будут обижаться, капризничать , " я занята " , а потом сливают и еще алименты вешают, Да еще и квартиру под предлогом детям отжимают, чтобы алень платил за за детей от дерзких, примативных, пьющих ..
Кто сказал, что баба не может иметь столько же половых партнеров как и мужик? Просто мужики слишком большого мнения о себе и почему-то думают, что бабе нельзя, и он должен быть единственным. Вот с чего бы? Кто эту глупость придумал?... Ответ очевиден, что придумал это сам мужик, т. к. корона на голове слишком жмет, чтобы здраво рассуждать...
Вы это утопленницам и кликухам расскажите)
Жизнь другая, изменения кардинальные во всем, больше возможностей и комфорта, выбор
Так и смертность была много выше у мужчин.
Да потому что боялись засранцев. А потом осмелели и стали либо убивать их (калечить, ) либо уходить с помощью развода. Так что лучше уж "шлюхой", как Вы говорите. но живой и не калекой.
На страхе семья и держалась, зависимы и уйти было некуда.. Вбивали годами рабскую покорность.