Свадьба, венчание, брак

Требуется совет!!!!Вопрос ВН

У будущей супруги есть сын от первого брака, у них с ним одинаковые фамилии (от первого мужа). Я требую, чтобы она взяла мою фамилию. Она не хочет чтобы у нее с сыном были разные фамилии... Как бы вы поступили на ее месте: стали бы менять фамилию или нет?
Jamilya Rozyyewa
Я взяла фамилию мужа. Дети от первого брака тоже хотят взять его фамилию, мы им объяснили, что впоследствии они смогут это сделать, если будут этого хотеть во взрослом возрасте.
Я не хотела менять фамилию, просто не хотела, но муж убедил меня, и я с ним согласилась: По идее замена фамилии означает принадлежность к семье, я не являюсь членом семьи бывшего мужа, я вошла в семью второго мужа, поэтому я ношу его фамилию, а не фамилию бывшего мужа. а дети остаюся детьми первого мужа, они - члены как нашей, так и его семьи, поэтому когда они вырастут, тогда они сами определятся, какую фамилию они хотят носить.
Валентина Алейникова
Лучший ответ
Я бы не стала, понравилось бы это будущему мужу или нет
Если б от меня требовали-принципиально бы не поменяла. Я-за разговор без требований.
Если вы хотите стать единой семьёй, пускай берёт Вашу фамилию, и её ребёнка усыновите, дайте свою фамилию.
женщина права: оставляя фамилию первого мужа, она дает понять ребенку, что не отказывается от него, выходя замуж повторно. ни к чему парню лишние вопросы от посторонних людей
родит тебе сына - будет у сына твоя фамилия.
Оксана Чигак
Вот проблема у людей. .
Фамилия - мелочи жизни. Если такую мелочь не можете решить и найти компромисс, зачем вобще жениться.
Таня Вачко
я бы не стала... помня какие очереди во всех инстанциях. . низачто
Вы по очереди что ли за комп садитесь? Только что читала подобный вопрос от женщины
Jamilya Rozyyewa Да! Мы просто спорим!
у меня близкая подруга тоже не стала менять фамилию, тоже сын от первого брака. не вижу в этом нчиего страшного. что за тупость вообще настаивать на смене фамилии?
Какая мелочь.... я даже не задумывалась об этом когда вышла замуж с ребенком. Взяла фамилию мужа а ребенок остался на фамилии отца.
Дочь у мужа в том году вышла замуж, так вообще не стала девичью фамилию менять, а ребенок родился и записали по фамилии папы.... какие проблеммы то???
Tamara Finogenova
если бы я любила человека и моя фамилия не была графской-то поменяла бы).
Хотите крепкую семью - дайте свою фамилию и жене и ребенку от первого брака. Так они будут под надежной защитой. Да и Вы скрепите свой союз.... Удачи...
Julia Dark
Элона Максимова на смену фамилии ребенка требуется согласие его родного отца. А он конечно будет против. О чем вы говорите?
Я бы поменяла, у моей свекрови двое детей и у всех разные фамилии (так как было два мужа)
почти одновременно вопрос задали оба, забавно! здесь вопрос даже не в вашем желании, или ее не желании. главное чтоб ее сын не чувствовал себя преданным и отвергнутым. но особо усердствовать в настойчивости не советую. если не сейчас может потом поменяет. когда общий ребенок появится. главное ведь чувства!
поменяла бы! а сына ее можно усыновить и дать ему вашу фамилию, если конечно ваша будущая жена захочет.
Да, но со временем же вы усыновите ее ребенка или нет? Она наверное от этого отталкивается!
Это не должно быть проблемой. Эгоизм дикий. Вы лучше подумайте о том, чтобы работать в браке над нормальными отношениями.
Я вообще больше фамилию менять не буду никогда - один раз сменила и хватит - до сих пор на работу со справкой из ЗАГСа устраиваюсь - диплом на девичью фамилию. И до сих пор помню, сколько набегалась, пока паспорт поменяла - то бланков нет, то еще какая-нибудь лабуда.. . И дети у меня носят фамилию первого мужа, то есть мою нынешнюю. Лучше от замужества откажусь, чем фамилию менять. Впрочем, я вообще замуж больше ни за что - разве под общим наркозом. Одиночество прекрасней!
да может и вы после нее еще поженитесь или она пять раз замуж выйдет че ее менять то, а так как вы мужчины принципиальные в этом деле то пусть меняет так как у сыны как никак фамилия его отца родного, а он ей бывший муж значит никто вот пусть вашу и берет и сыну. если надо меняет!