Свадьба, венчание, брак

требуется совет!

мне 21 год моей девушке 19 вместе мы уже около 2 лет. и уже ее родители намекаю( старых правил "чтоб не помотросил и бросил") как бы на свадьбу или что то в этом роде. она предлогает просто пойти и рассписаться. я не знаю что делать. подскажите. или подождать и потом нормальную свадьбу сыграть? что делать в такой сетуации? что было у вас со свадебными делами?
Я тебе дружище скажу так. Ты как сердцем чуствуешь так и делай, но учти смысл свадьбы состоит в том, что бы сделать праздник и чтобы все было красиво в присутствии твоих близких друзей, семьи и подобное. А просто роспись это все незачем. Не стоит себя запирать. Или полноценная свадьба с росписью или же просто жить так как и раньше. Мой тебе совет. Хотели бы родители свадьбу нормальную дали бы уже денег, а если тупо на роспись намекают значит не без серого умысла)
Eleonora Kozibagarova
Лучший ответ
Свести родителей и "пусть у них головы болят", как вам что устроить
Ольга
Сыграйте скромную свадьбу. Не обязательно же играть пир на весь мир.
на себя нужно рассчитывать, если уже 2 года вместе, расписаться, поужинать с родителями и близкими друзьями.
Madina Sufieva
Нужно расписаться и отметить это дело в узком кругу - делать это нужно срочно. Если непременно хочется сыграть потом свадьбу, то всё заранее готовите: фата, платье, лимузин, ресторан ...венчаетесь в церкви и под радостные вопли толпы начинаете гулять в ресторане!
Венчание - гораздо больший повод для гульбы в данном конкретном случае.
Malika Koychumanova
Делайте, как ВЫ считаете нужным. предварительно побеседуйте с родителями. Вся свадьба, как и любое ероприяти упирается только в одно - деньги))
ты ей хоть предложение-то делал? или тебя насильно заставляют жениться?
Olga Volodina
если готов то женись, не тяни сопли, принимаю решение самостоятельно во избежании недоразумений!
свадьбу играть
Сейчас женятся в основном ради детей, например если невеста беременна или дети появляются в планах на будущее. Просто ответьте себе хотите ли вы детей на данном этапе жизни? И если вы оба решите, что еще рано, то и жениться вам не обязательно так срочно.
А вот если детей уже хочется, то начинайте думать о свадьбе. И хорошо было бы узнать мнение невесты, вдруг она не хочет замуж и все это идеи родителей.