Свадьба, венчание, брак
Стало интересно... Развод. А как решают: с кем останется ребёнок - с мамой или папой? Чем руководствуется решение суда?
в подавляющем большинстве случаев суд на стороне матери, если конечно мать не из ряда вон.. плюс традиция, плюс большинство судей сами женщины
Катюшка ***
Блин, несправедливо. Просто подумалось - а если ребёнок матери нужен лишь для того, чтоб вытащить с отца деньги? К сожалению, такое бывает((
Дина Головина
ну такая корысть может быть и со стороны отца, если ему ребенок достанется (теоретически)...алименты это вообще отдельная песня, если претензии и споры не урегулированы полюбовно, то писец - что женщина мужчину, что мужчина женщину могут замордовать этими алиментами, а может и ребенок страдать, если ему с них ничего доставаться не будет из-за пьянки и т.д....это все сложно
cуд всегда на стороне матери
Катюшка ***
Но почему? А вдруг ребёнок больше предрасположен к папе?
когда идет суд по поводу ребенка, то обычно оставляют матери.. . хотя это не правильно. Так как должны рассматривать лучшие условия для ребенка.
очень просто: матери по умолчанию. отцы в 99,9% случаев на детей не претендуют))
Takhmina Kholmirzoeva
Мдя... Как, наверно, плохо жить таким циником...
Если мама благополучная, у нее есть, где жить, есть достаток, если она не пьет и не издевается над ребенком-автоматом маме отдадут. С 14 лет у ребенка уже спрашивают, с кем он хочет остаться. Хотя меня не спросили, когда родители разводились, наверное папе некуда нас брать было))))
Суд автоматом становится на сторону матери
Катюшка ***
Ребенка отдают тому, кто берет:)) ) Этим суды и руководствуются. Если отдать детей отцам, потом судебным приставам придется бегать за этими отцами, чтобы ребенка всучить и заставить взять.. . В тех случаях, когда вдруг отец начинает судиться за ребенка (обычно, чтобы насолить жене) , результат бывает разным - иногда ребенка отдают отцу, если у него больше ресурсов для ведения судебного процесса.
К сожалению, личными симпатиями к одному из родителей. Как правило-это мать
наши суды.... оставляют матерям. . если даже она мягко говоря никудышная мамаша.. . я считаю это не правильным
Муж при разводе требует оставить ребёнка ему. Судья спрашивает
- А почему именно вам?
- Ну как.... вот допустим вы кидаете в автомат монетку и он выдаёт вам банку кока-колы, так чья это банка? ваша или автомата?
___________________--
а так - кому больше суд симпатизирует.... матери.. . а отец чтобы платил алименты...
- А почему именно вам?
___________________--
Катюшка ***